К сожалению, видимо, долго!
Где вы видели у нас признаки мыслящей страны. Философов уже давно нет. Писателей кот наплакал. Есть какие-то музыканты. И художники. Вот и всё.
За что можно любить эту страну? Как государство и как скопище идиотов.
Русская национальная философия – пофигизм (то про что вы спросили) . Она - основа всех основ. Не Пушкин, не Толстой и не Ленин, а именно он давно уже овладел массами. Однако, никто не вникал в тонкости этой ментальности. Не опускался на ее дно!
А все просто! Её давно уже с тайным умыслом культивировали, чтобы было легко и гуманно бесчинствовать! Она даже успела превратиться в стройную систему. И никто ее не трогает! Слишком много в ней заноз … лучше не дотрагиваться! И тогда хоть трын-трава… !
Наш обобщенный опыт - знак облома. Все давно сломалось, и всех придавило. Разгребать некому!
Такая реакция на безысходность и бесправие утвердилась уже так давно, что трудно и представить, насколько она уже передается генетически… Условный рефлекс!
Общество
Как Вы считаете: поговорка "Моя хата с краю" - долго будет жить в России?..
Как везде....
Ну почему же? Мы всегда болеем за других и беспокоимся о других. От старинных - "Свободу Анжеле Дэвис" или Нэльсону Мандэйле, до сегодняшнего беспокойства о благополучии Ирана, Венесуэлы, несчастных и угнетенных палестинцев.. . У нас болят за них наши горячие сердца.
Всегда.
пока не появится мыслящего общества.
Пока существует Россия.
Если тебе нравится быть первым, то ты любишь брать ответственность на себя. Если ты уступчив, мягок и ведомый, то ты сбрасываешь ответственность с себя. Поскольку ни один из таких не переведется, то...
пока не переведутся русские
К сожалению наверное долго.
Долго!
До тех пор, пока будут оставаться нетрахнутые хозяином
такие поговорки есть у всех народов. а позиция очень удобная и вечная
Всегда, это наш национальный принцип. Жаль, что его забыли включить в Конституцию
всегда
Землицы у нас много....
Она вечна.
пока люди не научатся отвечать за свои поступки или принимать на себя какую либо ответственность. а так все думают"меня это не касается"моя хата с краю"".))))!!!
это не только в России так! у нас тоже... и это очень обидно.. люди совсем перестали уважать друг-друга! у нас никогда не будет уважительных отношений, если кто-то будет ставить себя выше другого (при этом быв с ним на равне). Люди обязаны быть вместе... без нас-понимающих друг-друга ничего не получится! демократии без этого тоже никакой.. короче, люди, уважайте друг-друга! и относитесь к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!:))
Поговорка да но хата думаю нет.
Если каждый начнет с себя, вожможно, недолго.
Она будет жить всегда!!
если задуматься о сути "с краю" то вряд ли бы ктото хотел применить эту пословицу по отношению к себе, арифметика в этом когды задумаемся,
пока все улицы, проспекты и переулки не станут кольцевыми
долго