Общество

Почему вы проходите мимо просящей милостыню старушки?

Нормальным старушкам есть куда обратиться за помощью.
Ирина Ковылина
Лучший ответ
а ей все равно не достанется ничего - "крыша" молдавская или цыганская все заберет!
Если помогать то адресно и тем кто не просит, но нуждается.
Потому что этот вид бизнеса уже давно раскрыт
Сейчас по Москве тысячи таких протянутых рук -это один из видов бизнеса потому и прохожу мимо.
Нуркан Эшиева
Потому что они либо сами избрали такой вид существования, а чаще всего их ставят попрошайничать ловкие дельцы, которые их эксплуатируют как истуканов, оставляя им копейки.
Знаю старушку, которая лет 20 уже стоит, за это время уже успела отстроить дом и купить детям машину. Продуктами не берет. Это вид бизнеса
Потому что хочется спросить у нее куда она просрала свою жизнь что в конце у нее ни денег ни семьи пожила в свое удовольствие получи законную расплату.
*B
* Bahtiyar Temirgaliev*
Не всегда.
@@@@@@
мимо той, которая сидит десятилетиями в специально грязной одежде, с массой лишних кило, непонятной национальности, прохожу. а вот мимо той, которая скромно стоит и славянской внешности, не прохожу. почему? ответ очевиден.
Наталья Литвинова нацист что-ли?
Потому что эта старушка на своём посту лет этак.... пять, в хорошую погоду.. . Одета хорошо. На первом году подавала, а теперь чувствую, что развлекается бабуля!
Николай Егоров
не надо обобщать!!!!
Azret Musaev
Потому что на самом деле пенсии на жизнь хватает. Если не отдавать ее детям - алкашам и тунеядцам.
Старушкам я всегда подаю, и в магазине, когда я вижу, как бабушка достает из маленького кошелечка копейки и отсчитывает на 200 граммов конфет - я покупаю ей килограмм.
Будь проклято это правительство. Суки, блять.
Юлия Кашапова
я не настолько богат как обо мне говорят.
Таня В
А что нужно? Сесть рядом?
**
**tedy **
проходить мимо? не не слышал
Andrew Galizin
Потому что она просит деньги не для себя, а для дяденьки, который её крышует)
просто я один раз уже дал женщине которая стояла с протянутой рукой, я чуть прошел мимо и она из-за кармана вытащила телефон нокиа с6 ваше нормально да?)
Ю Ус
Когда у меня с собой есть немного мелочи, я всегда отдам её людям, просящих милостыню.
Бывают такие случаи, что остатки людей которые не подают милостыню, остаются не ограбленными на рынке...