Общество

Почему к лежащему человеку не подойдут и не спросят, может нужна помощь?

-я подходил-и вызвал ему скорую !!
Артур Бокарев
Лучший ответ
Вот буквально только что история, с улицы я недавно пришла.

Рядом с аптекой, которая напропалую торгует чуфариками, валяется мужичок, грязный и явно поколоченный. Погода холодает. Я подошла, позвала - не отзывается. Мимо идут люди, обходят, некоторые головой качают.
Иду в эту аптеку, прошу вызвать скорую или хотя б ментов (у самой телефон сел) . Категорический отказ: нам начальство не разрешает вызывать для наших клиентов милицию и скорую!! ! Вот так. Ну вызвала я, конечно, не оттуда, из другого места, но сказали - приедут.
На самом деле мужик на 200% реально пьяный, отвратительный, но ведь собака помирает - и то жалко. Но - народ не жалеет, а те, кто пользуется деньгами его как клиента, спасать тоже не собирается, этот помрет - новых пьяниц завтра придет косой десяток.
Наверняка нужна, но ведь вытрезвители закрыты. А куда его?
Ne Vajno . . . .
я часто лежу на травке, глядя в облака и рада, что меня никто не беспокоит )))
Виталий Ерохин
У приятеля у отца инфаркт в метро был. Подошли. Скорую вызывали.
Галина Пикула
Подходят, но к сожалению, не всегда.
Н!
Наталья !!!
это смотря где! чем дальше от столицы, тем выше шансов выжить на улице, если вдруг "прихватило"
Подойдут, карманы почистить...
Бездушные, озлобленные твари потомучто.
Потому что это Россия
Я бы обязательно подошла
Канат Обаев
всех не обобщайте, я подойду
потому что думают что он пьяный