Общество

Такая ситуация сложная, нужна помощь, тут похоже секта или возможно наркомания (вн) У кого какие мысли?

Дорогой мне человек влип похоже сильно, говорит, что во мне живет Сатана и мне нужно принять в свое сердце Господа Бога. Он вдруг сильно стал верующим, в приказном тоне хочет чтобы я носила крестик....я ему объясняю- к чему показуха, если у человека храм в сердце....я агностик по своей натуре. Говорит, что общаться не хочет, что женщина обязана повиноваться мужчине и делать всю работу....он так никогда не говорил, семья у него хорошая....когда я ему говорю, что ему нужна помощь, он меня посылает нах, называет мразью. Я решила что это на сектантство-фанатизм похоже или наркотики
Или на начало психического заболевания (я серьёзно)... Понаблюдайте, какие ещё появились изменения (резкая смена настроения, нарушения сна, пищевых пристрастий, и со всеми ли он так себя ведёт-мама, близкие). Переубеждать не пытайтесь. Мягко уходите от темы, не вызывайте конфликта. И, вообще, вероятно, эта проблема не должна быть Вашей. Хотя, это Ваш выбор...
Любовь Гусакова
Лучший ответ
Тимур Зиннатулин да уже удалил меня заблокировал, сказал что не будет общаться больше
Любовь Гусакова Вам повезло.Теперь он на другого переключится.Это тяжёлый крест,как правило,он по силам только матери.А Ваша мама не для этого Вас родила.Как бы это не цинично звучало...
Человек нашёл, наконец, стадо, к которому ему приятно примкнуть. Не мешайте ему жить. Каждому своё.
Юрий Андреевич
Плюньте на него, психически неустойчивый тип. Скорее, секта. Такие люди социально опасны.
получаешь ты то что заслужила
это пройдёт)) просто временное помешательство) если игнорить.. такие люди сами приходят в себя)
Женя Лбов
похоже у него крыша поехала срочно к доктору
если он так подвержен чужому влиянию - жизни с ним не будет...
Begite ot nego vo vse nogi.Togda tochno i telo i dushu spasete.
Джамиля Тавасиева бежать???!вот вы нелюдь...в таких ситуациях нужно людям помогать, а не бежать от них и бросать...тем более если это дорогой вам человек
Я думаю, что это секта. Что делать? Каждый решает сам.
Женька )
Расставайтесь с ним на фиг, ему действительно сектанты серьезно по ушам поездили. Оставаться по причине "я же его люблю, он хороший" не советую. Если продолжите с ним отношения, не за горами будет то время, когда он и Вас втянет в свою секту (будете его "идеалом" - вечно беременным кухонным комбайном, ублажающим его, ненаглядного и не смеющим поднять глаз) . Или, того хуже, вообще убьет - раз в Вас "живет сатана", наверняка ему прикажут его "уничтожить". Напомните, что РФ пока еще светское государство, и у человека есть право как исповедовать религию, так и быть атеистом, и никто не может принуждать другого человека отчитываться за свои взгляды по этому вопросу. И пусть тогда выбирает, или Ваша любовь, или секта.
наркотиктнет-секта да
Если человек вам дорог, то не надо от него отказываться, как пишут некоторые. Попробуйте поговорить с его родными, объединиться и попробовать сообща решить эту проблему. В одиночку вы не справитесь, а всем вместе - может получиться, ведь не всех секта навсегда затягивает. Только надо поспешить. Удачи!
Николай Дахов
Я с Вами согласна, похоже на секту, т. к. традиционно верующий православный человек не будет заставлять кого-то "насильно" носить крестик и при этом называть человека мразью! (((
Денис Фитерер
одно другому может сопутствовать, в некоторых тоталитарных сектах людей принуждают принимать наркоту для достижения определенных религиозных чувств. Но откровенно говоря, человек адекватный не попадет в такую секту, изначально значит он был сломлен, в любом случает мгновенно не может он так измениться, должны были быть какие то предпосылки
Егор -_-
А понаблюдайте за его глазами, взглядом, жестами. Если взгляд как бы с пеленой, жесты нервные, возможно, надо обратиться к психиатрам. Это очень похоже на психическое расстройство. А если твёрдость и спокойствие, уверенность в том, что говорит, без психических срывов - то точно секта. Проверить это можно удалением от источника воздействия (например, уехать с ним хотя бы на неделю куда-нибудь) : если состояние ненормальности ослабнет, то влияние секты.
Ой-ой-ой.. . Плохо дело. Сообщить бы куда надо. В органы для начала. Если секта, то есть шанс, что накроют их. А если их накроют, то молодого человека в психотерапевту, а если повезет, то и психолога хватит...
На наркотики не похоже (слишком долгий и не похожый эфект) скорей всего религиозная секта.
Я считаю вам надо уйти от етого человека, врятле он изменится. К тому же если он вас кроет матом не унижайтесь перед ним, не терпите.
скорее всего попал так называемую секту. Как Вы говорите, Я слышала и знаю, что такое бывает. В моем городе есть такие заведения, но в данную типа церковь посещают люди, которые потеряли смысл жизни - это наркоманы, пьяницы, заключенные. Возможно и был наркоманом. Хотя..., попробуйте поговорить с его родителями, что они скажут.
Ну такой образ жизни, какой он предлагает не катит, вся жизнь может быть испорчена с этим человеком! Верить в Бога можно, тем самым доказывать это - ходить в церковвь хоть по христиански мпраздникам, да и так, хоть пару раз в год за здоровье свечку поставить.. . но жить надо и радоваться тем, чем Бог нас наделил.
секта вероятнее, наркотики врядли так влияют