Общество
Сложная жизненная ситуация! Очень нужна помощь!
Вообщем мне 17 лет, а брату 14 и мне мама сказала позаниматься с ним алгеброй... ну воощем только что стукунуло 12 часов дня и я пришёл к выводу, что сейчас самое время и пришол к нему, сказав, что садись будем заниматься, но у брата были другие планы, т.к. он решил пойти на улицу... мы долго спорили и я решил пусть мама установит время занятий я позвонил маме, мы поговорили и решили что занятия будут в 12 часов, я сообщил об этом брату на что он сказал, что он этого заявления не слышал и соответсвенно следовать ему не намерен, я решил снова набрать маму, дабы брат услышал заявление лично, но не успел я взять в руки телефон, как братец побежал к выходу дабы побыстрее смыться... я соответсвенно остановил его и сказал, что пока ты не услышишь мнение мамы на этот счёт ты никуда не должен идти... он сказал пропустить его, я сказал : "нет." и тут не с того не с всего он взял и ударил меня кулаком в нос, затем я его хорошенько поколотил серией ударов, он упал на кровать, потом я спросил: "ну что получил?", после чего он встал и ударил меня кулаком в лицо, после я тожу ударил его кулаком в лицо и он снова упал на кровать и начал плакать... Дедушка, придя и увидев эту картину невольно заплакал и это ещё при больном сердце! И этот факт вызывает у меня чувство вины, хоть честно говоря, рационально подумав я не вижу в своём поведении ничего, за что бы меня могло быть стыдно... но то что вышло (плач дедушки) это очень и очень нехорошо. Как бы вы поступили на моём месте?
Ты поступил правильно. Поговори с дедушкой. В его возврасте (про дедушку) люди очень быстро расстраиваются. Плачут даже. У них слабые нервы. Поговори по душам с братом (у него переходный возвраст). Попробуй поставить себя на его место, может он кому-то уже обещал выйти, а тут ты со своей алгеброй! Конечно намерения твои замечательные. Но постарайся в следующий раз его предупредить. Допустим, сообщи ему, что заниматься будете завтра во столько-то.... просто прими к сведению, что и у него тоже есть личная жизнь, свои планы... Просто пусть в свой график включит еще и занятия (ПРЕДУПЕРДИ его)
Бедная Ваша мама! И бедный дедушка! Если Вы, дожив до возраста, когда дети занимаются алгеброй, ведете себя как детсадоские чада - Вы явные инфантилы.
пусть занимается в таком случае с репетитором. думаю репетитора в нос бить он вряд ли будет.
жалко дедушку! а вот из брата твоего урод растет!
На твоём бы месте я поступил бы так же. Младший брат, должен слушаться старшего, тем более, ты сагласовал время занятий с мамой. Вечером, когда все успокоятся, поговори с братом, выслушай его доводы, приведи свои со сылкой на маму. Только делать это надо. спокойно, без крика и мордобоя. Помирись с ним, дедушку только жалко, да и мама растроится. Удачи.