Общество
Здравствуйте хочу поделиться своей историей, очень нужна помощь) Выскажите свое мнение по данной ситуации) Заранее спасибо!
Я учусь в 11 классе, так вот моя учительница по математики позволяет себе меня оскорблять перед всем классом, мало того что она никогда со мной не здоровается, так и еще и орет, сам я гуманитарного склада ума, больше идут история, общество, русский и английский) Даже занимал первые места в регионе) и вообще мне математика не очень нужна при поступлении, так вот она намедни вызвала меня к доске и в ехидном тоне сказала (это было на уроке геометрии) чтоб я решил довольно сложную задачу, когда я не смог написать, она начала на меня орать и сказала садись на место единица! все стали ржать как кони! а она начала меня оскорблять! вообще так обидно стало! все знают меня только с положительной стороны, я нормальный добрый, отзывчивый и приятный человек, а тут кто то кто даже не является мне родственником оскорбляет как хочет, вообще лучше с ней не связываться, и заметил что она только ко мне привязывается в основном, хотя не знаю почему, у нас в классе есть такие оболтусы которые вообще ничего не делают) я один раз после ее урока вообще хотел застрелиться, так паршиво было) Вообщем я правда не знаю что делать) Это уже длится много лет (с 6 класса) и она еще может до егэ не допустить!
Над моей сестрой физичка так издевалась с 8-класса. Она даже отметки так ставила: "Выхода нет - пять". Организовала форменую травлю, так и говорила её одноклассникам: "Кто будет с ней общаться, тот нормальный аттестат не получит, это я вам гарантирую! "
Одноклассники оказались трусы и просто даже не здоровались с ней, когда она входила в клас. В 11-м классе, после очередной издёвки, сестра не выдержала и ударила ей так, что челюсть сломала. Естественно, та падала заявление, сестру водворили в КПЗ и т. д. И тут-то началось. Сестра на суде доказала, что была организована травля, с сестры сняли все обвиняения (было доказано, что ударила в состоянии афекта после многолетных провокаций) , а учительницу и директора школы уволили, лишив права вообще заниматься преподовательской деятельностью! Этот процесс даже местные СМИ тогда освещали, ибо это был прецентдент в судебной практики Кыргызстана.
В общем, посоветуйся с родителями и пусть они пойдут к директору школы и предупредят: если не угомоните свою подчиненную, то дело доведём до суда (её действия имеют судебную преспективу)
Отвечай ей по английски, сделай дуру из нее .
Все зависит от тебя. Школьный курс математики в современной школе, настолько примитивен, что его может освоить даже последний тупица! Чем заламывать руки, просто учись, приложи силы и покажи этой курице что ты чего-то стоишь. )))
ты что, не догадаешься отвечая в очередной раз, включить диктофон в телефоне (в кармане)?! ! И один визит твоих родителей в Отдел образования твоего города решит ВСЁ и сразу..
поговори с классным руководителем - если тебя не допустят к егэ - это будет и ее проблема тоже. все решаемо, причем, зачастую, гораздо проще, чем кажется)) ) если у тебя действительно хорошая успеваемость и только по математике проблемы - учителя будут на твоей стороне, им тоже нужна хорошая статистика. не поможет с классной - сходи к завучу, к директору.
Да, ты попал.. . Аналогично и у нас вела себя математичка, полная сука, фашистка недобитая, паханша камерная!
Жалуйся на неё директору, она не имеет права так себя вести, хоть у тебя все единицы. Оценка - не повод издеваться! Попроси родителей НАПИСАТЬ заявление директору. В заявлении укажите точно ФАКТЫ недостойного и оскорбительного поведения, желательно с датами (или периодами) . В заявлении попросите принять меры по наказанию училки и предотвращению её такого поведения в будущем. Пусть они скажут директору, что в случае непринятия мер они будут жаловаться уже на директора школы в районо и суд. Действуй смелее! Когда та стерва увидит, что ты можешь ей достойно противостоять, она уймется! И класс - тоже.
Хорош совет выше - запись на диктофон :-) Доказательство - супер!
Мне кажется что тебе нужно просто потерпеть. А у тебя кстати нет диктофона. Я бы записала её "выступления" а потом вместе с родителями прослушала и сделала бы их доступными для директора. Но а сейчас постарайся всё же собраться с силами и не вызывать её раздражения ведь осталось немного.
1. Когда-то в школе, учитель физики так же позволял себе меня обзывать. Конечно, и у него (за глаза) была кличка. И в очередной раз, когда он оскорбил меня я ему сказал я ответил ему этой кличкой. Как рукой сняло! Как бабка отшептала.. .
2. нельзя такие вещи замалчивать. К директору с жалобой (лучше, если при этом будет видео доказательная база)
попробуйте поговорить с глазу на глаз, или сделать это кого-то из учителей, которым доверяете
походу её ни кто не чпокает))) ) а в тебе она видит потэнциального.... партнёра)))))) ) ну, а если честно сними всё это дело на камеру!!!! и дуй к директору на ковёр!!!! промахнуться можешь в одном!!!! если он её чпокает!!!)) )
Во первых, можно остаться после уроков и поговорить, спросить почему столь жестокое обращение . Мстить не вкоем случае, это же все таки педагог. Если у тебя хвать смелости! И не стисняйся говорить правду . Говори четко. Начинай из далека, мол почему ...вы обращаетесь не столь хорошо и неуважительно, скажите что я вам сделал, ПЛОХОГО. Соответственно учитель скажет из-за чего весь этот цирк.