Общество

Выскажите свое мнение по поводу следующей ситуации. Мне важно знать ваше мнение. Заранее благодарна.

Хочу снять фильм, сценарий уже практически готов (сама писала). Но вся проблема заключается в том, что у меня нет средств его снимать. Насколько мне известно, в нашей стране есть такая организация, называется Союз кинематографистов России. Так вот что я подумала: может мне отослать им туда свой сценарий, вдруг денег выделят. Как считаете? Меня еще интересует есть ли в нашей стране какие-либо организации, которые выступают за поддержку любительского кино? Хотя я рассматривала еще один вариант: может просто снять фильм на обычный фотоаппарат, выложить в youtube, а там вдруг и заметят. Жду ваших предложений и каких-либо комментарий по этой ситуации.
Помниться лет 10 назад пролетела "пуля" про то, как один любитель 4 года дома снимал мультик, сам обрабатывал, сам себе режиссер вобщем. Снимал на сюжет книги Хэмингуэя "Старик и море". 4 года за 20-минутный мультик. И отправил его на премирование "Оскаром".
И получил он "Оскара", "заграница" купила за фантастические денюшки этот мультик вместе с автором. А в России его даже на порог нигде пускать с этой затеей не хотели.
Если хотите воплощения своей идеи - воплощайте её самостоятельно. Возможно Вы станете еще одним талантом и получите за свой кропотливый труд по заслугам :)
Болат Канапия
Лучший ответ
СКМ РФ "помогает" и то не очень, только своим участникам. . Естественно, Вам никто не поможет.... Теоретически можно послать сценарий в несколько кинокомпаний, но могут украсть... .
По-моему, в нете есть какие-то сайты любителей любительского кино - можете поискать
Лучший вариант снять самой и вставить в ю-тубе....
Лично я чрезвычайно далека от этой каши; а не боитесь выслать сценарий - слижут, а потом замучаетесь судиться.
Какой сюжет, хотя бы в общих чертах...
Сценарий вышлешь в пустоту.. . Ищи деньги и хорошего режиссера. Желательно с уважением относящегося к сценарию, но в то же время по-хорошему чокнутого, авантюриста-экспериментатора.. . как правило только они, сохраняют сценарий и проводят мысль новыми средствами.
Только не в Союз киношников ( хозяин Михалков) , они там крупными делами заворачивают. Богатенького спонсора надо искать!!!
Артём Манойлов
опять вас обманут ничего недадут))
Елена Корнеева
Как фишка ляжет, не верю я этому союзу кинематографистов, обманут. Тамтакие сидят лбы, что мало не покажется.
То, что выпускает отечественный кинематограф - это просто потоки шлака. Если у вас оригинальный сюжет не про любовь и рассчитанный на низкий бюджет, то попытаться стоит. А если ещё одна банальщина, то лучше не надо.
тока дифирамбы себе любимой, а про сценарий ни слова
это, ты это, попробуй изловчиться и к БАРИНУ прислать сценарий
если тебя конечно не пошлют в известном направлении ...

к никите сергеичу михалкову
он к вв путину на поклон ходит
просит подаяние .. возможно общак заделите =)
Во-во, правду люди говорят, никому не высылайте. Для начала сделайте запись на видеокамеру, что это Вы и только Вы написали, а то украдут. К примеру, японское аниме Code Geass почти целиком слизано с моего сценария. Не рискуйте почем зря. А так фильм лучше попытайтесь на Украине или в Белоруссии пропихнуть, тут не удастся - кругом бандиты и мафия проклятая, даже в сфере кино.
хотел тоже когда- то снять фильм и понял, что в России на российское кино плевать
Не бойтесь вперед, письма или сами ногами в Союз кинематографистов России! Смелость вот что вам сейчас нужно! Но если фильм дейст-но хорош!
снимите на хорошую цифровую видео камеру, обойдется она в 30-40 тыс. рублей, и попробуйте в конкурсах короткометражных картин .они вроде довольно таки часто

кстати про что сценарий ?
Zhaslan Ast
Это возможно.