Общество
В сложной жизненной ситуации - если нужно выбирать из двух Решений проблемы - какое с большей вероятностью выберете Вы?
Первое решение - Относительно легкое решение, без особых затрат и экономящее Ваше время... НО... при этом оставляющее некоторые неясности и возможные осложнения, пусть и незначительные, в будущем. Второе решение - весьма и весьма тяжелое по сути и очень трудоемкое и длительное, но решающее вопрос РАЗ и навсегда! И так - ВАш выбор?
В зависимости от конкретной ситуации, может подойти и первый вариант, когда "доделать" можно потом, в спокойной обстановке, с чувством, с толком, и второй, требующий времени, но решающий вопрос радикльно.
Поздравляю, скоро станете Искусственным Интеллектом) :))) Мне еще долго решать эту задачу, каким бы ни было способом) Удачи)) ) :)))
Третий вариант, оптимизирующий трудозатраты, время и результат...
смотря какая ситуевина
Второе решение вопроса по моему характеру мне больше по душе.
Трудности меня никогда не останавливают. чем труднее, тем сильнее мне хочется добится решения любой проблемы
А х, как приятно и сладко добится того. что далось с таким трудом.
Толкачёва Татьяна
А мне путь к победе слаще самой победы и когда добьюсь цели, вижу, что это всего лишь этап, а сама цель вон она, впереди.
Редко бывает, что альтернатив всего две. Вы предлагаете сравнивать только по затратам. Иногда бывает, что простое и незатратное решение приводит к полному решению проблемы, но те то, которое первым приходит на ум. Проблемы надо решать серьёзно, а не хвататься за первые попавшиеся варианты. Иначе может оказаться, что и "весьма и весьма тяжелое по сути и очень трудоемкое и длительное, но решающее вопрос РАЗ и навсегда! ". Решает проблему только в Вашем воображении. Решение проблемы редко зависит от трудоёмкости, но возникает иллюзия, что, мол, потратил "достаточно" сил и средств и ПОЭТОМУ проблема ДОЛЖНА БЫТЬ решена.
Ответ: оба варианта ошибочны.
Как правило, существует только ОДНО правильное решение. Если оно найдено, надо его применять. Все остальные - неверные.
Оба варианта не приветствую. По мне - чтоб было дешево и сердито - это мой вариант!
Раз и навсегда можно только умереть, а жизнь постоянно корректирует любые, самые фундаментальные решения.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Считаю, что никто не может дать правдивый ответ на поставленный Вами вопрос, поскольку не понятно, о чем конкретно идет речь: здоровье личном, здоровье близких ему людей, судьбе в целом или частично и т. д. , и т. п. А вопрос очень серьезный, но не конкретный. Каждый отвечающий отнесет его к будоражущей на сегодняшний день только его проблеме, что вряд ли Вам поможет...
Скорее всего-первый вариант.
Мне жалко свое время и в будущем ситуация может измениться и не будет казаться сложной. Жизнь показывает, что многие проблемы по прошествии времени оказываются не такие уж сложные.
Всегда прислушаюсь к себе и сделаю по наитию. В период такого выбора стоит обращать внимание на то, что происходит вокруг тебя в реале и на свои сны. Обязательно будет какая-то подсказка, как именно поступить.
Разные решения и по разному.
Обдумать и решить раз и навсегда
Мне кажется всё зависит от проблемы, насколько она, или последствия её решения будут влиять на Вашу жизнь. В принципе на словах возможно большинство будет склоняться к радикальным решениям, но по жизни ( у меня довольно богатый опыт) я замечал, что большинство выбирает решения не ущемляющее их комфортного состояния. (если они находятся в таковом) , и наоборот в противном случае. Так, что как видите всё в руках обстоятельств.
РАЗ и навсегда, и на этом ...точка!
зависит от ситуации
Не факт, что во втором случае не появятся непредвиденные обстоятельства. Раз и навсегда - я в этом не уверена.
И вообще, а к какому результату нужно прийти в результате решений! это неясно.
Голову разбивать о стену - тоже занятие не для слабонервных...
легких путей не ищу, второе.
Первое. Человеку свойственно полагаться на авось, лишь бы сейчас всё обошлось без лишних проблем, а там само как нибудь утрясётся
А Вы умеете так бегать?
Подожду немного - само решиться
Блин.. . второй вариант.... но постфактум часто оказывается что это было первое )))
Первый вариант. Время-вот что ценится Более ДЕНЕГ!
Я выбираю второе.
Анекдот в тему: Молла Насреддин из-за бедности приходит к шаху и говорит: Заплати 100 золотых и я за 2 года научу твоего ищака разговаривать.... Шах заплатил и Молла Насреддин вернулся довольным в село.. . У него спрашивают--как же ты научишь ищака разговаривать? Тот отвечает: за 2 года или шах умрёт, или ищак!!!! Так что вариант № 1
А что это за решение "раз и навсегда"?
Если речь не идет о самоубийстве, которое гепатетически решает все проблемы, то конечно, я за второе. Лучше принять трудное решение один раз, чем каждый день мучиться и ждать, когда все решится наконец таки.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
все зависит от ситуации. по шаблону не пойдет разные ситуации разные способы решения вопроса....
давайте раз и навсегда, а то фиг знает чё там будет в будущем и будет ли оно вообще...
В сложной ситуации человек склонен принимать решение, которое не противоречит его ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЯМ. Но хочется всегда сделать раз и навсегда))
раз и навсегда--ибо -не так страшен черт, как его малюют.
раз и навсегда
Лучше раз и навсегда избавиться от проблем, чтобы их не было в будущем. Сами себе потом спасибо скажете. А если не раз и навсегда- так и топчутся люди на одном месте, всю жизнь вязнут в своих проблемах.
Здесь зависит цена вопроса.
Из двух зол, выбираю всегда наименьшее....
мы не ищем легких путей!)) ) я за второе точно
То, где вероятность лохонуться меньше.
в различной ситуации, я поступаю по разному.. советую и вам так поступать...
вариант номер 1
второе
Насяльника, опиши ситуациямана