Общество

Сложная ситуация на работе не знаю как поступить что посоветуете? (см. вн)

Мне 23 года. 2 года работаю в одной из фирм "ООО" в должности кладовщика по трудовому договору. . Устроился работать сразу по окончанию колледжа. Специальность другая правда, а на эту должность устроился по знакомству. По договору кладовщик с внушительным окладом. Плюс не мало важно, работа в 10 минутах от дома. По факту я на фирме исполняю роль фасовщика в должности кладовщика, 2 года занимаюсь однотипной работой + на складе сдохли все кондиционеры еще год назад, и температура летом там достигает +37-38 градусов. Начальник ничего делать не хочет. и говорит скоро зима терпи. . 2 года исполнилось в этом году тут сообщил начальник. что склад наш съезжает из Москвы в московскую область.

Посмотрев по карте где будет находится новое место моей работы. мне стало не по себе. уж очень далеко да еще общественным транспортом 2 часа в одну сторону. и 2 часа в другую + эти пересадки + 5-ти дневка. Ну я выждал поработал еще какое то время т. к шеф сказал не беспокойся. , переезд будет не раньше декабря, а пока вы работаете на старом месте. Через месяц уже звонит другой начальник, который отвечает за этот переезд и говорит: пакуйтесь переезд будет в начале августа, я пошел к начальнику который меня на работу принимал и говорю. на складе жара работать не могу чисто физически аж до потери создания в +38 температура доходит да к тому же вы переезжаете. а мне не удобно вот заявление прошу уволить. Начальник мне и говорит: "Знаешь я не могу сейчас подписать т. к некому тебя увольнять. Давай так сейчас выйдут все из отпусков. в офисе и я подпишу и уволю без отработки 6-го августа 2014 года. Ну начальник друг моего знакомого думаю не обманет. + он сказал ты пока до 6 августа подумай может передумаешь. Вот сижу и думаю, чего делать. Заколебала все!! ! Отпуск на фирме не дают, только 14 дней из 28, в пенсионный фонд последние отчисления были в 2013 году уже 2014 а на балансе 0 за этот год. Позвонил в бухгалтерию, бухгалтерша шальная начала мне лепить про квартала какие то, я так и не понял почему перестали отчислять внятного ответа не услышал. (Хотя чего я удивляюсь ведь у нас зарплата белая и серая. )))

Другую работу я себе не нашел рассматриваю вариант уйти в никуда, и начать ездить по собеседованиям за 2 года есть некоторые сбережения, все на фирме меня отговаривают говорят не уходи, пока не найдешь да и работа рядом с домом типа одумайся. А коллега с которым я работаю уже ищет через другого директора себе нового помощника т. к я решил уволится как бы но еще заявление не подписал, хотя начальник говорит что коллега будет работать один и никому ему в помощь не дадут т. к склад съедет. Ну меня это мало интересует. Короче что мне делать в сложившейся ситуации? В планах уволится и пойти на заработанные деньги на какие нибудь курсы, отучится и устроится на работу, т. к по специальности не резон идти, мало востребованная да и ничего уже по ней не помню и химия 0. Надоело мне быть на работе, в напряжении то съедим в декабре то съедим, в августе никакой определенности. Что посоветуете?
если нет ипотек, кредитов и прочих долговых обязательств, то думаю, можно сразу увольняться, если работа "не лежит". Ты молодой, я думаю работу найдешь быстро, сразу вставай на учет в ЦЗ для подстраховки. из такой конторки, которая не платит отчисления, валить надо...
Сергей Волхонский
Лучший ответ
Смените работу!
Данияр Шынгаев
Удачи тебе во всех делах.
слишком долго.. пиши короче
(прочитал только конец.. . )
и охота была столько писать? Видать - зануда. . .Тебе в любой чуть напряженной ситуации будет все не так.. . потому и попадаешь в подобные конторы
судя по описанию работы, там достаточно и церковно приходской школы, плюс еще и устроился по знакомству. Что посоветовать.
Учится, Учится и Учится.
Ольга Машкова
Вам необходимо убедиться, что :
от Вас не избавляются "ласково";
"контора" действ-но переезжает;

Если контора будет действительно работать на новом месте, а не "ласково" закрывается по-тихому, то Вам должно быть это ясно из оборота на складе.
Ищут, нашли - новое помещение на новом месте?
Съездите - убедитесь, в свободное от работы время (отгул, административный, больничный на один день) . Такая вот "секретная миссия" :)

Насчёт п/отчислений - они действ-но производятся раз в квартал - в нек-рые ПФонды.
Поэтому - позвоните, съездите в свой ПФ, уточните статистику перечислений от Вашей конторы (именно) , сделайте вывод - "а не "ласково" закрывается по-тихому".

Если контора реально переезжает, то ищите новое м/жительство.
Вы - молоды, сл-но легки на подъём. Давно пора "встать на своё крыло".
Не бойтесь набивать шишек (в съёме ж/помещения) - заключайте хоть книть письменный договор, - оч-чень жел-но.

Удачи!
Саня Щербатов
Вот когда уже будете сьезжать, тогда подумай вплотную что делать, если оно того стоит может и снять жилье на новом месте где находится склад, а вообще увольняться надо когда уже нашел работу, а если нет, то возьми административный отпуск, больничный и т д на время поиска работы, но без работы лучше не оставаться.
найди другую, и вот когда точно найдешь и тебе скажут, что берут, увольняйся. У меня похожая ситуация была.
Alexey Utemov
Говорите хорошо зарабатываете, так купили бы себе охладитель воздуха.... а в пенсионный фонд, я думаю, самому можно деньги относить... Бросить просто найти проблема...
Azat Saparov
насчет уволиться это дело простое, просто не выходить на работу и всё, аргументируя тем, что тебе не обеспечили нормальные условия труда.
К сожалению я не понял, числятся ли на тебе как на материально-отвественном лице какие лицо ценности, если да, то это уже сложнее, их нужно сдать как положено по акту, чтобы не было недостачи....
Ksen'ka ][
Я не в силах столько читать. Ты нудный скептик.
йомайо. это ж хотелось писать столько. простите, но не охота все читать. просто пожелаю Вам удачи
мне кажется, нужно перетерпеть и съехать (переехать или как там) , а уже потом думать, что делать.. . понаблюдайте пожертвуйте пару месяцами, а потом - трава не расти.
Sholpan Abdramanova
Контора видимо начала загибаться, поэтому нужно сваливать, но кладовщик материально-ответственное лицо - они все потери могут на Вас повесить. А конкретно чем занимаешься? Карамельки пакуешь? Раз уже целый год не платят налоги, значит жулики. Беги и не оглядывайся. За половину отпуска должны дать денежную компенсацию.
Что сказать, молодой человек, чего бояться ищи, меняй, учись, ищи меняй.
И не бойся перемен.
Детский сад - ейбогу. Просто посылаешь эту шаражкину контору куда по-дальше - мутят они что-то тёмное. Какбы не повесили на тебя какой-нибудь должок этой конторы. А пенсионные накопления твои за этот год пошли в карман бухгалтерам и начальству - инфа 100%. Даже не верится, что в Москве есть столь наивные люди мужского пола. Вот, тут http://orabote.net/ почитай о работодателях.
Трудиться желательно там и в той области деятельности куда тебя тянет и привлекает сам вид деятельности. Потом может в Вуз пока поступишь! Все время пролетит!
Увольняться однозначно, неважно, избавляются ли от вас или реально всё! Москва.. . А какой у вас интернет, и с какой скоростью? Вот у меня максимум, что доступно, это 3G, и то из-за тарифной политики чаще всего скорость 64 килобита в сек! Вот это проблема, а у тебя так, тьфу! И не тяни до последнего! А об учёбе (с буквой ч! ) надо было раньше думать, приём документов в вузы давно закончился. Если так уж важна работа и всё устроено корректно, посмотри цены на аренду жилья на новом месте и...
А сами придумать не в состоянии? Хотите всю жизнь устраиваться - чужим умом?
Савелий ***
как уже было сказано - ищи другую работу, если они задумали съехать, то съедут
Марина Нирова
А может стоит переучиться на востребованную работу? Может там и не большие зарплаты, но вакансий-море, можно выбрать и по объёмам работы и по удалённости от дома, можно взять две ставки...
Все зависит от колличества зарплаты. )) Если 50 и выше то оставайся, если ниже 25 то не раздумывай смело уходи, работа для тебя найдется . Ну а если средняя то сам и думай . чем ближе к 50 тем лучше И еще если у тебя зарплата приличная, то конденционеры ты бы и на свои починил, че мучится
Д|
Джази |Steppd|
Можешь уволиться, сходить в ЦЗ, там вроде есть бесплатные курсы, может что и найдешь.
Еркин Сеитов В центрах занятости есть. Причём для начала можно позвонить. Обычно в колледжи-институты. Меня в позапрошлом году от государства в Плехановскую на переквалификацию направили. Не пригодилось, правда. . ((
Нина Загрядская Дерзай, пока молод! Кто ищет, тот найдёт! Да ещё такую работу, что другие обзавидуются.. .
Лично я ни минуты не стала бы терпеть такие условия работы (жара до обморочного состояния) . Это прямое нарушение КЗОТа, возьмите больн. лист и не надо себя заставлять работать в таких нечелов. условиях, инфаркт или инсульт запросто на работе получить можете. Оно Вам надо?
если всё останется рядом с домом-оставайся. если же переедут-уходи)
уходи, конечно, даже думать нечего. никаких перспектив. контора стремная. денег нет у них, нормально платить они не будут, отпусков нормальных тоже. ты ж совсем еще молодой. не надо себя гробить. не слушай никого. уходи. будет другая работа, хорошая. я поняла бы твои сомнения, еслиб тебе до пенсии год остался.
Осталось только шефа сдать в суд.
Nastya Moskalchuk
Ищи другую работу, пока не найдешь, не уходи с той. На что жить будешь. Параллельно иди поступай куда- нибудь. Вот и все
Alisher Sadirov
Татьяна Шапошникова Всё верно! Ищи новое место для трудовой деятельности. Если твоя специальность по окончании нравится то на нее, иначе там где больше белой оплаты! Удачи!
работайте пока не найдете другую, вникуда идти глупо, если в добавок платят хорошо. не нужно было ввобще об намереньи уволиться говорить. . т. к. это только кажется что хорошая работа под ногами валяется -на курсы сходил, и уже все с руками оторвать готовы. на этом тут можно и подзастрять. люди ради хорошей работы и квартиры снимают) так что подумайте. прожерать сбережения? для того вы их сберегали?)
Еркин Сеитов Если два часа в одну сторону и мало желания переезжать вместе с фирмой, то таких "работ" за два часа от жилья мильон можно найтить.
Автор, отдохните пару месяцев, одумайтесь, соберитесь с духом, съездийте в колледжи/ вузы.

Без отпуска же все эти годы - измотанность выходит.

Неквалифицированную и далеко от дома - найдете, 100%.

Вы отдохните немного. Раберитесь, на кого бы вам хотелось учиться.

Затем прилОжите усилия - и найдете квалифицированную должность, более или менее связанную с вашей специальностью/ направлением будущей учебы.
Ну дак если условия ужасные, вам ненравитсч, коллектив плохой, зачем такая работа? Учите языки программирования самостоятельно по книжкам и идите в программисты, это уж если с работой напряг будет.
Е*
Елена *
Sholpan Abdramanova так просто)) ) математик)) ) программист)) ) я чтоб стать профи 5 лет собаку ел! а ему надо щас.
Ищи другую работу.