Общество

Почему вы с принебрежением относитесь к ассоциальным элементам ,возможно человек просто оступился и ему нужна помощь???

Я их боюсь, может оступился человек, а может и нет, я же не могу угадать его намерения.
Руслан Золотой
Лучший ответ
Оступиться может каждый - но ОДИН раз. И смотря в чем - наркотики, грабежи, насилие - осознанный шаг.
если этот элемент "оступится" прямо на вас.... кому помощь понадобится?
Да я оступился мнет нужна ваша помощ - дайте денег.... взаймы.... я правда отдам....)))))))))
вот как раз к асоциальным элементам, точнее к подлым зекам, лично мы и относимся, а вследствие этого и присущего каждому здорового эгоизма мы себя очень любим и уважаем.
простое безразличие человеческое
Евгений Е.
смотря насколько глубоко он оступился. если говорить о крайней степени социального дна (бомж) , то разумеется, здесь уже можно помочь (чаще всего) только для успокоения совести, но им это, боюсь, ничего не даст. в некоторых случаях человек может оступиться только один раз. (и не факт, что это лишь его вина, великое множество факторов влияют на подобные вещи). Но в любом случае лично я их никогда не презирала - и никогда не буду.
У меня соседи - бывшие наркоманы. Вылечились, им помогли. Государство выделило участок. Работай, сажай огород !
Нет! Все поле заросло сорняками. Нарк. бросили - пьют водку. Потому что им больно, у них сосуды сводит.. .
Но, несмотря на это, родили 2х детей, вся деревня их воспитывает теперь.
(Дети килограммами слакое едят! Каков вывод? Уже склонность? )
А родители картошечку сажать не хотят, подкапывают у соседей. Чем еще лично я могу помочь, помидорчиков в нагрузку подложить? !
Их авлечили от нарк. , но характер не исправить!
Затягивает, но им надо помогать в села отправлять. десь они адаптировались как чиновники.
Лучшая помощь - общественные работы в государственных колхозах! Годика так на 2-3!
я не прочь и помочь, и посочувствовать, если ему это НАДО.. .
а если он возводит свой образ жизни в ранг геройства, так пусть геройствует, при этом не делая д... ма окружающим его