Общество
Почему свободные и не порабощенные Украинцы ищут хотя бы какую нибудь работу, а порабощенные и не свободолюбивые Русские
имеют работу, имеют хороший зарплаты, и дают эту работу свободным и не порабощенным Украинцам?
Дорогой коллега! Задумавшись над понятием "свобода", мы не можем не прийти к очень простым выводам, что понятие это нельзя помыслить вне интересов человека. Восточный ветер будет ветром свободы для парусника, плывущего на запад, и напротив, западный, то есть встречный ветер, будет для него ветром принуждения, ограничения, деспотизма и т. п. Именно поэтому большинство россиян в России и русских в Крыму считают присоединение Крыма к России воссоединением, а большинство украинцев на Украине считают воссоединение Крыма с Россией - присвоением. Интересы! Только интересы делают наши точки зрения различными, а различия - жестокими. На самом деле Б. Обама ничего не знает об украинцах и Украине, и наверняка лично равнодушен ко всему, что там произошло. Но у США есть интересы в этом районе мира, и то, что случилось - противоречит интересам США. Поэтому Крым станет тюрьмой народов под эгидой России, и станет территорией свободы под эгидой США, если рассматривать ситуацию с позиции США. И наоборот - если с позиции РФ. Свобода - это только способ называть соответствующие нашим интересам обстоятельства времени, места и образа действия. Фокус со свободой состоит в том, что на свете нет ни одного человека, заинтересованного в препятствии своим интересам. Поэтому все люди - сторонники свободы. Следовательно, когда вы слышите слово "свобода", вы должны навострить ушки: речь идет не об идеале, а о чьих-то интересах, причем, чем громче звучит слово "свобода", тем глубже и чувствительнее задеты интересы. Если рассматривать ситуацию с точки зрения занятости, Украина - не свободная страна, поскольку число рабочих рук больше числа рабочих мест. Но если рассматривать с точки зрения НАТО - очень даже свободная, поскольку на незанятой территории Украины можно свободно разместить свои базы. В общем, это все, что нужно, чтобы ответить на ваш вопрос.
От себя лично хотелось бы добавить, что в одном и том же месте, в одно и то же время два человека будут чувствовать себя в свободе и вне свободы, если их интересы не совпадают. Например, курящий и некурящий. Так что единственный способ освободить Украину от России, а Россию - от Украины - найти общие интересы и вести отношения в этих рамках. Собственно, это универсальный способ установления свободы между любыми сторонами, будь то страны или люди.
Вы ничего в свободе не понимаете.
Мы--рабы Путина, работаем по рабски, кушаем каждый день и ездим за рубеж--тоже по рабски.
Украинцы свободны. Последий хер без соли жуют, но в свободной стране.
Отвечу в начале коротко: русские умнее украинцев. Но чтобы вы не обиделись, а в вашем вопросе таится обида, сообщу, что американцы умнее русских. Читайте далее. В 1861 году, вдруг зачем то освобождённые крестьяне от крепостного права отца-помещика стали свободными и подались в города искать хоть какую то работу. И нашли её, став сначала рабочими, потом большевиками и пролетариатом, а позже пушечным мясом революции. Так произошло знаменитое слияние города и деревни, рабочего и крестьянина, стирание разницы между хозяйственным-умственным и рабским-физическим трудом. Геополитика-это когда голова управляет животом-экономикой. Когда голова управляет - это значит голова умная. Когда живот управляет - это значит живот здоровый. Геополитика Украины такова, что ни экономика ни политика не управляет здоровым телом страны. Такова ситуация во многих южных странах, где сильно сельское хозяйство и теплый климат. Украина находится как раз на слиянии теплого и холодного климата, на слиянии умных и ещё более политически умных регионов. Украина не отсталая страна, но и не развитая. Она мягкая и расслабленная и климатически и ментально. Близость России делает украинцев жестче, а близость Европы - мягче. Это очень не просто так жить, я вам скажу. У них даже Беркут - раненая птица. Украинцы не выросли из крестьян в рабочие, их хутора не превратились в городишки, их труд не перестал быть рабским. Их менталитет остался "бендеровским". У них иных героев не было. Их можно понять, они хватаются хоть за пана Бендеру. Они не могут одновременно и думать и хозяйничать, как американцы, или даже как русские. И поэтому они тянутся в Россию на заработки, хотя могли бы иметь их и у себя в стране. Они не впитали в себя коммунизм, колхозы и идеи русского пролетариата. Они остались панами, но в душе. В этом их самобытность и свобода. Но не более того. Почва выбита из под ног кремлёвскими бюрократами и их идеологией. Майдан и был по умолчанию призван выгнать "воров и ментов" старой власти. И вернуться к изначальной панской Украине. К старине. Но усиленной евросоюзным ремонтом. Но что мы увидели - полная неспособность быть самостоятельными. Внутри Украины куски разной ментальности, и совковой, и буржуазной, и мусорской, и с хитрой христианской хренью религий. Куски человечески не разделимые, сросшиеся. С Россией всё ясно - она исторически чекистская до мозга ногтей. Ей проще. Крым в отличие от всей остальной Украины - чисто просовесткий, коммунистический, ветеранский, великоотечественный, пенсионный. Крым - это идеологическая делянка, оставшаяся от лесоповала СССР. Сознание народа Крыма удручает. Им и климат не помог. Казалось бы, именно крымчане должны были больше других сопротивляться возвращению в Россию. Ведь только в Крыму растут свои персики, микадо и гигантские кипарисы. Однако, совковое сознание не позволило им превратиться в зажиточных кулаков. И теперь они станут обратно крестьянами. Сознание Донецка не лучше. Бунт пролетариев-низов-демонов вводит страну в хаос. Идея вернуться к помещиками и хуторам с панночкой и Вийем скорее всего рухнула. народу-демону ближе хлеб и зрелища. Поэтому демонстрации, махновщина - это чисто народная стезя и развлечение. И не надо народ жалеть. Ведь, он вас не пожалеет, кем бы вы не были на узкой деревенской дороге. Итак, вы поняли, что дело в идеологии. И не могут разные народы жить под одной идеологической крышей. Народы - не братья. Это вброс ложной и гибельной информации, чтобы погубить эти народы.
Алексей Труфанов
Совок, это у тебя вместо мозгов. СССР великая страна и будет ею всегда. А украинцы ЛОХИ!
Странненько, странненько...
оно им надо!!!
Москвичи это еще не все русские.
дохлый кот - меньше хлопот
У них болят рученьки
Иван Нестеров
Несколько не конкретный ответ. У них это у кого?