Общество

Украинцы, выж хотели быть против русских, чтож удивляетесь, что мы вас перестали уважать?

От вас Америкой пахнет и Грузией, а они преступники. Опомнитесь пока не обгадились окончательно.
Ну ты нашел о чем хохлов спрашивать. Они ж паразитируют на России. Территория, газ итд. Государство украина - вообще недоразумение истории!
Максат Серкебаев
Лучший ответ
Блин, "русськие", а вы когда-нибудь, уважали кого-нибудь, хоть самих себя?!
Андрей Лабинский Нет блин самих тебя будем уважать.
До середины 17-го века Украина входила в состав Речи Посполитой. Украинцев, которые были в основном православными, возмущало отношение к ним поляков-католиков, в руках которых была вся власть. Тем не менее часть украинского народа согласилась принять католическую веру. А когда поляки начали закрывать православные школы на Украине, началась война народа за независимость. Основу украинских войск составили запорожские казаки, а их предводителем стал гетман Богдан Хмельницкий. Ему удалось заключить союз с крымским ханом и нанести войскам польского короля Яна Казимира несколько поражений. Почти вся Украина была освобождена. Крымский хан внезапно оставил Хмельницкого и вернулся со своими войсками в Крым. Из-за этого украинцам не удалось добиться полной независимости, а скоро начались и поражения. Поляки захватили Киев ещё больше ограничили власть гетмана. Приближался полный разгром.
Хмельницкий и его соратники понимали, что в случае поражения им самим и всей Украине грозит страшная месть со стороны поляков. Чтобы избежать этого, Хмельницкий и все казацкие старшины отправились в город Переяславль, где присягнули на верность русскому царю Алексею Михайловичу. Это произошло в 1654 году. Польша не захотела воевать с Россией и уступила ей левобережную Украину.
Вскоре гетманы Выговский и сын Хмельницкого - Юрий возглавили борьбу за отделение Украины от России.
История сама обо всём говорит. Завоевать уважение, после всего что было, и есть? ! Сомневаюсь!!!
Витя Цуркан