Общество

Почему западные украинцы всегда так люто ненавидели русских, даже задолго до 1939г. и появления большевиков вообще

Известно, что Галиция, Вост. Буковина и большая часть Волыни никогда не входили в состав Российской империи а принадлежали Австро-Венгрии. Почему же начиная с 19 века на Западной Украине преследовались и гнобились украинцы, которые выражали хоть какие-то симпатии к русским, за найденные в доме книги на русском языке - сажали в тюрьму, во Львове и других городах устраивалась травля на православных священников.
Почему Николай 2 на адресованном ему очень любезном письме от Андрея Шептицкого (духовный мыслитель Зап. Украины) надписал карандашом: Иуда и мерзавец.
Западенцы любят говорить об ужасах сталинских репрессий, но ведь ненависть к русским имеет более глубокие корни, откуда это пошло?
***lady _Chokoolate***
от Брестской унии. Униаты предали православие, пошли в подчинение к католикам. Естественно наличие верных православию людей вызывает злобу у предателей.
Дима Лионов
Лучший ответ
Откуда пошло не знаю, но это правда!
Из этого правила есть и исключения. Я был знаком с выходцем из тех краёв. Он наизусть читал стихи на немецком, венгерском. украинском. В детстве он там учился. Как его занесло к нам на север - я не знаю. Он говорил, что в молодые годы, русского языка не знал вообще. Однако он наш русский язык выучил в совершенстве. У него была хорошая библиотека. Он много читал и был очень хорошим рассказчиком. Он был душой любой компании. Родился он в 1931 году. К русским, у него, ненависти не было.
Пусть наберут говна в рот и плюются.
интересно на каких исторических документах того времени основаны данные утверждения особено всегда забавляет тема укринцы в то время)
***lady _Chokoolate*** А что конкретно вас интересует? Весь список литературы? Цитаты с указанием автора, страницы и абзаца? Какие конкретно факты?
Промывка мозгов, Коля, это не шутки. Реально на западе украины зомби ходят. Без аргуменотв, без объяснений, просто злые на русских. Они сами не знают по чему и они не уверены, что это правильно. Просто сгорают от злости и все
Маришка Клок
Загадка. Мой дед ловил Семёна, три дня в болоте, сапоги потом ножами срезали с ног, упустили (тогда) , чуть не сел, а вот к украинцам относится хорошо. И в жизни, слова плохого не сказал.
(кстати, на Волыни такого нет, бываю у родственников часто, говорю на русском, никто за это меня не бил)) )
А в целом сама удивляюсь такому отношению (я из Днепропетровска) , они считают себя людьми голубых кровей, а нас презирают, считая безбожниками и быдлом . Но мне, честно говоря, абсолютно всё равно, ведь ТАМ каждый будет отвечать за себя.
]![Ек@. "