Общество

Почему западные украинцы не любят русских? Мы у них украли что-то? Ущемили их? в чем конкретно?

Оккупировали в 1939 году. Раскулачили, национализировали предприятия, несогласных и классовочуждых репрессировали. За что любить, за зверства и оккупацию?
Abduraxa Krasava
Лучший ответ
Дмитрий Антипин Но сейчас окупация снята, сегодня какая причина?
Анатолий Тетёркин только возвратили свои земли исторические
Дмитрий Антипин Но в этом коммунисты виноваты, русских-то тоже многих и национализировали и репрессировали.. что нам теперь самих себя ненавидеть???
Дмитрий Антипин а вы и правда католики? как тут пишут..
Просто маленькие нации, у которых никогда не было своей государственности, солидаризируются с той тенденцией, которая подпитывает их давнюю ненависть
Оленька .
Это давняя история. Ещё в 1740 г. Царица Анна отказалась поддержать восстание гайдамаков, и правобережье было разгромлено поляками. Резня была ужасная. Они до сих пор думают, что Россия из предала.
Муса Мирзоев
конечно. . они жили в Польше капиталистической, а потом в одночасье СССР. к тому же КАТОЛИКИ ОНИ. . они изначально чужие.. зря их Сталин взял в 38-м
Таня
Забрали их у Польши в 1938 но они же потом устроили Полякам волынскую резню.
Да и Катынь во многом ихними руками была сделана.
Они жопами 800 лет торговали своими, сейчас думают будет не так, ох как ошибочно это мнение.
Olga Puclici
их долго били, что то сломалось
Вьі хотите, чтобьі Украина исчезла с лица Земли как самостоятельное государство
Дмитрий Антипин Да нам по барабану вообще-то это!
Саша Новикова И какой же глупец вам это вбил в голову?
Это специально раздувают вражду. Везде люди одинаковы. И выродков везде много.
глупые потому что
насильно присоединили их к союзу перед второй мировой.. наверно так..
Крым вас теперь не любит гораздо больше, не переживайте.
Николай Ком
Это от того, что вас не любят (люто ненавидят их хозяева -поляки) (поляков хозяева-Великобритания) Не любят-это мягко сказано. Вас боятся и не понимают-от того и ненавидят.
П. ч. Западные Украинцы это "политические проститутки" (кто больше заплатит, тому и рады) . А Восточные Украинцы, это бывшие Русские переселенцы.
все что хотели то и получаем как большие дядьки говорят не нравится увольняйся
Рудольф Унгер
Теперь еще от восточных узнаете ...