Общество

Почему в Западном мире не любят русских? И откуда эта ненависть берёт своё начало?

Умом Россию не понять, простым аршином не измерить в россию нужно просто верить тогда откроется тебе
Анастасия Евграфова
Лучший ответ
очень обобщенное высказывание. власти во всех странах не применяют слово любить или не любить в политике. выгодно или нет. кому то выгодно относиться лояльно к россии кому то нет. завтра соотношение приаритетов может координально поменяться. а простым люям по большей части совершенно наплевать на другие проблемы. им бы свои решить.
Ненависть идет от невысокого уровня сознания и ограниченного умственного кругозора. Но на Западе, как и в России не все такие недалекие и ограниченные, есть и понимающие и добродушные.
Дмитрий Дудин
Что за чушь несешь или денежки отрабатываешь. В Италии даже вывески на магазинах кое-где по-русски, весь аэропорт Римини в русскоязычной рекламе и большинство персонала отелей, пляжей, ресторанов знают хоть несколько слов по русски. А в Париже и Германии только и надеются на русских туристов, чтобы свою экономику поправить
Expert Гуляев
Ненависти у них особой нет. А смотрят они на нас примерно так же как мы на таджиков или китайцев. А причина в том как мы ведём себя в своей стране и у них.
Сергей Феленко
хамство в основном отталкивает, уже матеряться все по русски, или отталкиваясь от русского изначально. а теперь вот, как на ответы зайдут, почитают, бегом отсюда, а потом уж в тёплой беседе обсуждают, как царя своего русские подставили да замочили, как расстреляли всех с образованием и хоть чуть чуть имущих, как сумели победить во 2й мировой!! ! и чем теперь стали, если на ответах сплошные наци, рожи без имён, и такие же мысли...
Елена Юренина
но и мы их не очень.
Митчик Евгений
Может из-за Петра 1, который пошухарил слегка . Да и после него нашлись личности не брезгующие погулять по Европе.
Вы имеете в виду западную Украину и Прибалтику, но это далеко не Западный мир, а в Европе и Штатах нас уважают да и в Австралии тоже.
Za lennost i hamstvo.
Иван Барасии
Боятся. Мы более открытые, потому в их представлении более сильные - сильных принято бояться.
Если честно, то без понятия. Точно не знаю как в западной Европе, но в Грузии и в Египте русских точно не особо уважают. А вот украинцев любят, и фиг поймешь почему, разницы, я по крайней мере, не вижу.. . Хоть мы и разные, но кровь одна.
ОНИ - просвещенные наследники Римской империи. МЫ - для них грязные и темные, недоразвитые на уровне папуасов. ОНИ И НАМ ПО МОЗГАМ ПРОЕХАЛИСЬ. . СУКИ. . НЕ ЛЮБЛЮ ЕВРОПУ.
это не правда. там не любят только "новых русских"
я думаю дело в руском менталитете, или широкой русской душе, как хтете можно назвать.
Русские жили все одинаково плохо и были счастливы, а когда узнали что их обманывали и жить можно лучше решили отомстить всем кто жил лучше чем они или как-то так.
Roman Basistov
Россия была жандармом Европы!!! в течении ста лет!!!! ну и? там наших больше чем в других местах!)))))) Вообще я работаю с ними и они завидуют тому что у нас даже старые люди очень грамотные и воспитанные!!!! А печать... это бизнес!!!!
Всё вполне адекватно. Я горжусь тем, что я русский, люблю нашу великую культуру и историю, но к сожалению, есть очень много тех, кто русский лишь по паспору. Очень много хамла и быдла, которым элементарный этикет неведом.
Послушай Задорнова - он хорошо об этом говорит!
Nenawesti k Rosii i k ryskim nikakoi nety . Est nedolybie i neponimanie . Naprimer sdes w Awstrii blagodarni Sowetskomy Sojusy zto on sposobstwowal soedeneniju wsex okyppazionix Son w Awstrii a ne rasdeleniju Awstriju na sapad i Wostok ( kak eto sdelali s Germaniei )
Они впитывают начало с нашего конца.
Оттуда же откуда и нелюбовь к Америке.
И вообще откуда вы это взяли? Вы лично с людьми на западе общались? И вообще обобщать никогда нельзя!