Общество

Кто навязал западным украинцам ненависть к русским? И почему они пользуются немецким словом moskal? Was ist das?

Kirill Mishurov
Верьте правительству, идите за стадом. Гоните друг на друга, Россия - Украина.
Сергей Ганин
Лучший ответ
Москаль от слова Москва -- читайте Т. Г. Шевченко .
Уля Макаренко
Kirill Mishurov moskal - от слова Moskau (нем. Москва). Шевченко как-нибудь почитаю, а вы почитайте "Приключения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека - там неплохо описывается, как в австро-венгии взращивали ненависть к русским.
Тех западных русских, которые не хотели становится украинцами, австрийцы просто сгноили в лагерях, типа Березина и Талергофа !!!

Только одни памятники остались, о которых на Украине стараются забыть !!!
Влад Вафин
Pro100 Vlad Ni kto ix ne sobiralsya sdelat ykraincami,ykraincu ne rysskie...ne pytai!
Сергей Колодочка вечная память, но встречный вопрос - что было с теми украинцами, белорусами и т д, кто не хотел в советский союз?
Зомбирование шло через униатскую церковь, которая под Ватиканом.. . как и в Польше в кастелах...
Oxana Komissarova
Pro100 Vlad Zombirovanie vsegda shlo iz Rossii!
Rezylita na lico vot yje bolee 70 let!
Почти 500 лет пребывания под Австрийсклой империей, которая, как известно, не питала любви к Русской империи.
Pro100 Vlad Glypost....))))
Наталья Головнева хоть Вы и якобы украинка, но это не даёт Вам право быть такой неосведомлённой в датах и истории вообще
Андрей Елтышев Под Австрийской Империей западная Украина была с 1772 по 1867 годы. А пока 2 по истории, мадам!
Это после того как З. Украину присоединили к СССР и там порезвились НКВДэшники раскулачив богатые хозяйства и отправив тысячи хохлов в концлагеря
много можно писать, в том числе и из истории, но так чтобы вкратце.. .
я несколько лет жил в Молдове, но успел выучит довольно сносно язык
знаю без переводчика как переводится Ваш ник
А вот многие русские живут десятилетиями в Украине и не удосужились
выучить хоть пару фраз
Вот таких русских они и называют москалями
А против тех русских которые в России живут они ничего плохого не думают
честно говоря им до них и дела нет
Yusup Saparow
Das ist Hohlodaun !
Ник Ников
Учи историю. 30 годы.
Kirill Mishurov в 30-е годы немцы не имели влияния на украинцев. Так откуда немецкий лексикон в 30-е годы?
Oxana Komissarova Вот-вот... учи... но только не по сочинениям богоизбранных борзописцев... агентов влияния...
Rysskie i navyazali im taky lyboF....))))
Xochy zametit i ne toliko Zapadnum....)))
Дружочек Нф
Kirill Mishurov мне хохлы за последние 20 лет тоже навязали любовь, несмотря на то, что я сам этнический украинец. Но я из-за этого не отказываюсь от своих братьев.
Извините, что вопросом на вопрос. А почему русские пользуются многими немецкими словами? А ненависть никто не навязывал. Сама сформировалась. Благодаря политике России и СССР.
знаю украинский язык но слов Was ist das незнаю что это обозначает, не знаю насчет западных, но вся восточная украина разговаривает по Русски и тут почти все Русские потому-что это ДОНБАСС)
Дружочек Нф Mogy zaverit chto ne vse....)))
часть западной Украины длительное время была под Австро-Венгрией, отсюда в укр языке столько заимствованых слов из немецкого, а ненависть к русским посте первой мировой появилась, по рассказам бабушки моего мужа (она украинка, и во время первой мировой ее родители вместе с ней бежали от русских в Венгрию) русские солдаты там были далеко не святыми по отношению к мирному населению, 1914 если память мне не изменяет
Oxana Komissarova ОУНовцы были "святыми"... Бежали только с добришком... мироеды...
Kirill Mishurov На Россию как 100 лет назад, так и сегодня обрушивается огромный поток лжи и клеветы через западные СМИ. Поэтому мне ооочень трудно поверить в зверство русских солдат, уж простите.
Дружочек Нф Xex...gde i kogda rysskie soldatu buli svyatue?
Vozimi xot Gryziu....splosh maraderu....
Зашоренность некоторых, к некоторым русскоязычным, проживающим рядом, не есть отношение ко всем русским России.