Общество

Пришла бумага с призывом. Я Офицер, гражданин Украины, не хочу воевать против Русских.

Вот что делать? Я русский по национальности, родился, вырос и живу в Украине. У меня есть родня в России, мой бизнес связан с Россией... Я люблю Россию.. . но родители пожилые люди уже, живут в Украине, я не могу их бросить, но меня призывают к оружию... присягу я давал Украинскому флагу... Я офицер... но я не могу воевать против братьев... И поверьте я не один сейчас так разрываюсь на части.
Andrey Aksenov
Лучше не ходить туда преступников защищать. Тем более, что от русских на войне пока еще никто живым не возвращался, кто с ними воевал. Ну фиг его знает, это или в РФ эмигрировать нужно, или справку о здоровье купить, что не годен в армию, или в ГРУ письмо написать, чтобы в случае чего свои потом не задели. А и никто в случае войны не помешает на российскую сторону перейти. Кстати, Вы поосторожнее с информацией, сейчас на Украине все телефоны прослушиваются.
Татьяна Сосина
Лучший ответ
Ребята, ещё чуток потерпите, скоро начнётся .
Рома Романко
++++++++++++++++
Тут вопрос, кто сейчас у власти, те кто хочет войны или нет, если первые то я бы лучше стал дизертиром чем лизать жопу упырям, но это размышления.
Было уже, и не раз, точь в точь ваше письмо, только непонятно, почему вы до сих пор ученик
Присяга есть присяга ...Вы офицер.. . Вы же не Януковия...
Офицер? То есть, с военной кафедрой после гражданского института? Если ты вообще там был. . .Кого ты хочешь обмануть? Не пиши чушь, тролль.. .
.. .
Анастасия Мазаник, Ты отдаёшь отчёт своим словам :" И если и будет война, то не с народом России, а с их властью. Если они нападут на нас. . ." ???
Если Россия до сих пор не начала войну с Украиной, то и воевать вам не с кем.
Musa Ibraimov
Приказ о мобилизации кто подписал? Президент Янукович или очередной Махно? Голова у тебя на что? Что бы фуражку носить или чтобы думать?
вам срочно надо делать ноги в Россию....
Я бы не пошёл. Присягу давал убивать братьев, что ли? Поезжай к родне в Россию. Родители пусть пересидят этот бардак. Россия воевать не собирается, в Крыму не тронули ни одного военного, вам просто за*ирают мозги.
самое главное -не идти против своей совести.... для чего тебя призывают? Убивать? убивать мирных людей.... за что, чтобы доставить удовольствие, выгоду, деньги власть-имущим?... ну что ж! если твоя совесть пойдет на это, иди, убивай
Фашисты у вас не долго у руля будут. Ну а так если офицер то должен! Но ток это все ровно глупо уебем дубиной вшатаем за здрасти киев) ) )
https://www.youtube.com/watch?v=tYj2bNxcSDU
Akaki Tskhadiashvili
и всё-таки решать Вам. Той страны. которой Вы давали присягу уже НЕТ. Так что как совесть велит. так и поступайте.
Евгений *
Воевать Вам надо против профашистских группировок, совершивших государственный переворот, а не против России. А по поводу Крыма: на референдуме 96,77% проголосовали за присоединение к России; о каком "отхватывании" территорий может идти речь?
Что делать это ваш выбор, но братья так не поступают, подло отхватывая чужие территории, угрожая введением войск и в другие регионы... приходится иногда решать, что важней бизнес и деньги... или...
Чего разрываться то.... вот меня поражает ваш этот четырех глазый тот что сейчас в ес уехал он откровенно принял все сказанное из сша и не стесняется врать по телевизору о России, неужели вы за это страдали. . берите автомат и стреляйте фашиста яйценюка это единственный путь остановить то что начинается... а начинается война (
наши родственники в Украине тоже разрываются на части. Пусть Господь вразумит Вас, как правильно поступить. и сбережет Вас и Ваших близких
Врядли война будет сейчас. Сейчас мобилизация и подготовка. У меня тоже родственники в России. И если и будет война, то не с народом России, а с их властью. Если они нападут на нас, то прийдется защищатся. не мы на них с войной идем, а они на нас. Ну а если эти " братья" полезут к тебе домой убивать твоих родных ты тоже против них воевать не пойдешь???
Иван Фролкин