Общество

Почему в наше время столько бессмысленной, какой-то дикой жестокости? Могут на улице ни за что избить ногами до смерти,

молодые крепкие парни вламываются в дом к одинокой старушке и требуют у неё деньги, хотя какие там могут быть деньги с нищенской пенсии? Но не верят и зверски пытают до смерти, а потом переворачивают весь дом и находят жалкие гроши... Откуда столько жестокости, причём именно бессмысленной, немотивированной? А когда этих молодчиков ловят и спрашивают о мотиве убийства, они глазки в пол: "Так получилось..."
Артем Мишагин
Убили духовность, ценность семьи и т. д., так долго за это боролись и вот результаты. Вспомните историю страны, как изощренно уничтожали Личность в людях-все равны, бей богатых, секса нет, детей в приют, государство воспитает, а ты иди работай. А как долго спаивали народ?! Страшно...
Анна Козаченко
Лучший ответ
пионерия и комсомол приказали долго жить
Свобода, безнаказанность, коррупция.
Разрушена система воспитания в стране. И много сволочей сейчас промывают мозги нашим детям, делая из них зверьё.
воспитание такое..
Лилия Тимощук
Психическое состояние людей на данный период дестабилизируется. У кого какие эмоции преобладают, те и увеличиваются. Не волнуйся, добрых станет больше, а те кто живет низшими энергиями просто не вынесут напряжение светлых сил из космоса.
А твой пример, относится к людям, не понимающим свой смысл жизни. Они дезинформированы и утонули в системе.
Слышал и про истории наихудшего характера. Надо ужесточать закон и меру наказания за злодеяния...
Алексей Токарев Сначала закон должен быть максимально приближен к Закону (обЪетивному)
и не говори кругом одни эгоисты ((
Игорь Силюк
Нет располагающей к мирной жизни социальной среды. Именно социальная среда в большинстве случаев определяет поведение человека, подстраивает его под себя.
Такая установка идет с самого верха
Психологи доказали, что регулярный просмотр видео ряда со сценами насилия, притупляют сочувствие и сопереживание на физическом уровне.
Парадокс. Чем больше сюжетов о убиенных старушках, тем больше их количество.
Артем Мишагин я обожаю смотреть по ТВ всякие страсти типа вышеописанных, но желания совершить нечто подобное не возникало никогда.
Катя Ошмарина Так у Вас оно и не возникнет никогда.
Изначально, нет предрасположенности.
В один прекрасный, или ужасный день, поймете, что уже не так жаль старушки (их уже тысячи перемочили), больного котенка, безногую собаку... Одна повседневность и обыденность.
Не в обиду....
Изучайте историю. Бессмысленная и дикая жестокость были всегда. Просто иногда это нас касается иногда нет.
Почему бессмысленно ?
Я могу даже на службу опоздать, но спортсмен или балелЬщик - избит будет жёстко : мне Бананава-Спортивная республика -не нужна .
а у нас в Адыгее за такое голову отрежут без суда, да сами менты поэтому у нас это ЧП редкое !!!
Просто у некоторых нарушенна мозговая часть, вот и всё. А ещё их видимо никто не воспитывал.
от кого рождены эти "молодые крепкие парни", - от родителей-алкоголиков или наркоманов и кем выращены - улицей. жестоки - глядя на людское равнодушие.. . ни в какой другой стране нет столько беспредела, сколько в нашей