Общество

Что лучше:Служить Родине или дать врачу взятку и посидеть дома до 27 лет?

Дерьмократы удивятся узнав, что служить в армии было принято не только при "кровавом режиме большевиков" или "в этой рашке". Например, древнегреческие философы, включая даже немощного Сократа, который принимал участие в боях и походах трижды, поголовно участвовали в защите своей древнегреческой Родины. Эллины, видимо по причине врождённой тупизны, так и не дошли до настоящей демократии. Они так и не поняли, что помочь Родине можно только организовав на деньги персов правозаSHITный фонд, который наглядно объяснит согражданам, что армию надо разогнать, а защищать Грецию будет ограниченный персидский контингент, размещенный на заботливо предоставленных базах.

Даже павианы понимают, что стаю надо защищать от хищников. И в момент угрозы павианы оставляют в заслоне наиболее крепких и толковых самцов, которые с голыми руками и зубами бросаются на леопардов и рвут их в клочья, сохраняя жизнь детёнышам и самкам. Увы, до уровня сознания павиана может подняться далеко не каждый нынешний уклонист. А уж понять, что такое воинский долг этим ушлёпкам не дано вовсе.

Из нас и наших детей пытаются сформировать поколение ютуба, Бивиса с Батхедом и дерьмократического пустобрешества. Поколение, которое даже не просрёт, а продрОчит Отечество.
Защищают Родину такие как мы простые Русские люди - обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову правозаSHITники, журналюшки, режиссёры и прочие "борцуны за свободу"...
Наша задача – не потерять то, что нам оставили наши предки. Наша задача защитить, сохранив и приумножив то, что мы имеем. Наша задача передать это нашим потомкам.
__
__Arailym__ __Zhumabaeva__
Лучший ответ
Хотя я сам служил в Советской Армии, но про Российскую армию скажу - лучше дать взятку.
Paliteh Lu4We Vseh
какой Родине? охранять яхту абромовича, и рудники Дерипаски? охранять воров из "Едра" ?
кто хочет помочь и служить Родине займется самостоятельным изучением и обращением с огнестрельным оружием, спортивной подготовкой
Миша Тряев
Лучше, если нет желания служить - учиться, работать и заводить семью. А сидеть дома до 27 лет - это ни в какой ситуации не лучше. Да и взятку давать не надо, из любой ситуации можно выйти без потерь :).
Служить Родине - сейчас нет такого понятия, ибо "служить" переквалифицировалось в "прислуживать". А строить дачи генералам, красить траву и портить желудок от каши из отдохов - это не служба, и уж темболее ни один человек столько у этой самой "родины" не занимал, чтоб такой долг отдавать.. .

Сам я отслужил, но не вижу в этом никаких плюсов, кроме дембельского альбома и навыков поглощения несъедобной пищи.. . только время зря потерял.. .

П. с. мнение о том, что армия делает из мальчиков мужиков - прошу оставить при себе. . мужиков делает жизнь, а современная армия - неуравновешенных полуличностей...
Да блин, скоро неделю срок уже службы сделают, сейчас год всего ордин, чегог там служить неуспеет новобранец шнурки на портянках завязывать а его уже дедушкой кличат. Сидеть или бегать до 27 .Вообще пеипец .
Piradka Alvilda
тебе послужить? тебе не стоит
Xosrov Nadjafov
Лучше уклонится, если сможешь. Так как армия необходима обществу для выживания, то для комплектации армии общество предпримет любые способы (даже студентов) . Насилие в армии исходит от представителей того же общества. Нет что бы всем дедам взять и сказать так теперь мы никого не бьем, не насилуем, не издеваемся. Но нет традиция