Общество
Что вы знаете о Боге? Что вы знаете о теории струн?

О Боге не знаю ничего.
О теории струн читал, но мне она кажется притянутой за уши.
....У КАЖДОГО ЖИВОГО СВОЕ РАЗВИТИЕ.... -просто людям дано больше возможностей вторгаться в развитие других жизней.... -если будет найден первый этап развития любого из развивающих свою жизнь - ответ буден ясен ...-из чего произошла жизнь - ОТВЕТ А НЕ ДОВОДЫ...
Мы знаем, что теория струн - тупая механистичная модель Вселенной... Бога нет, но абсолютно точно есть Информационная Структура Вселенной... Настолько же точно, как и то, что на вашем компе есть софт
Я не верю в сказки уже давно. Что построим-то и пожнем.
Aliona Litvinova
Да вас цитировать можно ))))
Так можно спросить о Довольно многом. .
- Что ты знаешь по радиолокации. .
- Что ты знаешь из Химии и Ядерной физики
- Что ты знаешь о Боге - ))) да ни фига ты НЕ ЗНАЕШЬ!! !
Всего лишь потому что не Стремился ПОВЕРИТЬ!!! !
- Что ты знаешь по радиолокации. .
все это энергия, которой мы не можем управлять.
Эйнштейн свою теорию относительности только сам понимал, на протяжении длительного времени,
остальные на тот момент пока не созрели для её понимания, вот и сейчас пока не созрели, тем более всё доказывается математическими выводами, надо ждать рождения гения математики который на всём поставит точку.
Вам в философию, неопознанное.
тебе всю информацию слить?
Мы знаем только то, что нам позволено знать и не чуть не больше.
о боге я знаю:
ничего, в чем можно быть уверенным (помимо его существования, разумеется)
теория струн:
если теории не подтверждаются фактами, то они сойдут лишь для красивых сказок...
теория струн:
В большинстве религий — личностное существо (в христианстве един в трёх лицах, Троица) , однако в некоторых религиозных учениях (имперсонализм) Бог безличен. Конкретные качества Бога или богов различаются в различных религиях.
Культурно-исторически оформленное представление о богах или Боге — центральное понятие в религиях, а люди, разделяющие те или иные религиозные взгляды, — называются верующими или исповедующими данную религию.
Представление о множестве богов называется политеизмом. В этом случае бог — любой из множества могущественных надприродных существ (в этом случае слово пишется со строчной буквы) . Политеистические религии были особенно распространены на ранней стадии развития человеческой цивилизации (язычество) , например в Древней Греции и Древнем Риме. Политеистической является также древнеславянская религия. Политеистические верования присутствуют в индуизме.
Представление о едином универсальном вездесущем и всемогущем Боге называется монотеизмом. Примерами монотеистических религий являются христианство, ислам и иудаизм. Представление о Боге такие религии, как правило, формируют путём истолкования исходящего от Бога Священного писания.
В монотеистических религиях Бог — центральная фигура, всемогущая высшая личность, Творец, создавший мир и всё живое в нём. Отображая концепцию абсолюта, считается вечным, бессмертным, вездесущим, всезнающим и т. д. Он есть абсолютное добро и любовь. Бог — самобытен, вечен, непознаваем.
Существуют религии, фактически не использующие понятие Бога, например, буддизм и джайнизм.
Существуют религиозные системы, признающие существование Бога в той или иной форме, но отрицающие его власть (богоборцы, некоторые сатанисты) или же собственно монотеистическую концепцию (например, современные неоязычники) .
Отрицание существования Бога называется атеизмом, а люди, разделяющие эту точку зрения — атеистами. Существуют мировоззренческие системы, отрицающие существование Бога, но утверждающие его необходимость — богоискательство, богостроительство.