Общество
Все знают про теорию большого взрыва. Так вот что интересно взорвалось и образовала вселеную
то, что Вы задали свой вопрос здесь, а в не на "науки" - внушает мне положительные перспективы в лечении очередной мании величия
Взорвалась так так называемая частичка Бога бозон Хиггса.
ничто. . это все вымысел и фуфель. .
В Начале был Хаос и ничего кроме Хаоса. .
О потом было Слово и Слово было Богъ. .
Это самая разумная версия на сегодняшний день. все остальное - типа страшилки про лихорадку Эбола. . не более того. . тепловая смерть, сжатие вселенной, черные дыры. . и всякая прочая хрень - лишь для отвлечения внимания жертвы карманников.
О потом было Слово и Слово было Богъ. .
никто не знает - только догадки.
Бог. Скучно быть всемогущим в мире, где есть только Ты, и ничего более (отсутствие пространства) Даже со стороны себя не увидишь, да и что увидишь в Абсолютном свете? Разделившись на Я ЕСМЬ и НЕ Я ЕСМЬ возникло понятие ЗДЕСЬ-ТАМ, то есть пространство. Это- мотивация возникновения Вселенной. Энергия "взрыва" в физических формулах- Энергия = Масса х квадрат скорости света. То есть, Из энергии производится не только вещество, но и время
физики ещё не нарыли
Алиса Митрофанова
Физики давно всё нарыли, только мало способных их услышать. Вот что говорит теорема пределов Лобачевского? Радиус кривизны прямой стремится не к нулю, а к бесконечности. Вам это о чем то говорит???
знаешь, что такое черные дыры? так вот, они медленно, но верно увеличиваются. рано или поздно, кроме них ничего во вселенной не останется, они притянут друг друга и сожмутся в одну, но она рухнет внутрь себя из-за массы - вот тебе большой взрыв. повторять сколько угодно раз.
Лена Барвенова
наш человек..
Никто не знает. Да и не факт что этот взрыв был, это просто теория, это не факт. Просто наибольшему количеству людей это кажется наиболее реальным. По мне так это бред. Если верить теории, то до взрыва ничего не было, да это ничего находилось ни в чем)) ) Но вдруг все взорвалось и получилась вселенная, + ко всему источник взрыва был размером чуть ли не с атом. Так что по мне это просто фантазии астрономов. Как в принципе и все нас окружающее, к примеру есть структура планеты Земля. Но ведь по факту то никто еще не дорыл до ядра, что бы утверждать что оно там есть)
P.S. Мы изучили наш океан всего на 2-5%, но при этом мы уверенны что вселенная зародилась в следствии взрыва. Глупо как-то)
это не взрыв в обычном понимании, а скорее как конденсация тумана из воздуха. в данном случае из вакуума. я это так понимаю.