Ржавая от того, что не правильно хранилась. Ещё продавали сельдь каспийскую и иваси, о которой уже и не помнят. Продавали треску вкусную, а не "бумажную" как сегодня. Была рыба нототения, о которой тоже сегодня мало кто помнит. Скумбрия была такой, что с неё капал жир. Рыба была ЗДОРОВОЙ в море, а не той, не прошедшей санитарный контроль в Норвегии и потому доставленной к столу россиян. Кушайте - дорогие россияне!! !
Р. S. Кстати, сегодняшняя сельдь вряд ли "заржавеет, " потому что жира в ней практически нет.
Общество
А правда, что в советское время селедку ржавую продавали?
В Авганистане и странах, подобных ему, никогда не было, нет и не будет мира.
А сейчас оцинкованной торгуют.)))
Правда то, что селедку продавали на вес, целыми тушками, а не как сейчас в баночках порезанную. И приходилось селедку чистить в ручную. Зато она была очень вкусная и без консервантов, натуральная
А это как????
Типа ты не жил в Советском Союзе.
Нет. это сейчас продают все непотребное, лишь бы делать деньги.
Дмитрий Жуков
А вы не помните сельдь из деревянных бочек с железными ободами? Синюшных кур, заветренный минтай и многие другие "прелести" совковой торговли?
Юрий Чабан
Я помню синих кур минтай сухой и путассу. говядина как будто ее уже кто-то ел. а свиниа как будто ее кто-то пожевал и выплюнул! Простие пожалуйста, что-то так ярко все вспомнилось! А мы за этим в ОЧЕРЕДЬ!!!
В Советский период всю рыбу продавали без замороженной воды, натуральная и свежая. Минтаем кормили кошек. А солёная селёдка и килька продавались из бочек. И в пресервах-сельдь по 3 кг. банка, килька по 500гр. И не слушайте тех, кто придумывает то, чего сам не знал.
Крендель =)
В советский период сельдь любая что бочковая что баночная таяла во рту. Не было резкого запаха, а то что сейчас предлагается в торговле не возможно есть, может разучились солить? Бочку открываешь а там 1 см жира покрыто а сельдь иваси была //списвиски. //пальчики оближешь. Приходится только вспоминать и слюни глотать.
Дмитрий а Вам сколько лет?
В Советском Союзе такое продавали . что во сне не приснится! и при этом за этим самым были (последние годы перед демократами !) Та-а-а-кие очереди! Вам и не снилось!
А мы в них стояли и ждали.
а сейчас антикоррозийную
правда