Общество

вот если на ошибках учатся...то почему мы никак не избавимся от глупости??)))

Лена М
Это просто такое выражение, а на самом деле если посмотреть, человек каждый день совершает какие-либо действия, результат получается либо положительный, либо отрицательный... Если результат отрицательный, то человек считает это действие ошибкой.. . Ошибки человек совершает каждый день.. . В жизни человека главное не то, что ты совершил ошибку, признал её, сказал "что больше так не буду", а главное - разобраться как и почему это получилось именно так, и исходя из этого анализа человек уже на подсознательном уровне так не поступит...
Екатерина Калашенок
Лучший ответ
а я каждый раз другие ошибки совершаю))
Berta Rous
каждый шаг мы совершаем ошибку и каждый последующий нам необходимо её исправить - таково правило!
Но следующим шагом мы не исправляем ошибки и накапливаем их тысячами - таковы мы!
Сергей Цыганов
Глупый не учится поэтому и не избавляется, мудрый впрочем тоже, просто амплитуда прыжков на грабли реже и мотивация минимум присутствует.
...это как еда без соли...
Полина Коннова
человеку свойственно делать глупости, а на ошибках мы учимся
Учиться никогда не поздно.
Отсюда вывод: этот процесс бесконечен.
Делайте ваши глупости, господа!
Шалите!
:)
Дураки учаться на своих ошибках, а умные на чужих, следуя законам логики получается, что умные учатся у дураков, а с кем поведешься от того и наберешься...
Жанар ***
Лень- матушка вперед нас родилась.
Нам лень что то совершать, даже ошибки, и учиться тоже лень.
София
Далеко не все учатся, некоторым нравится их совершать
да потому что учаться как правило, ТОЛЬКО НА СВОИХ ОШИБКАХ!
время не пришло
А это наше самое главное занятие в жизни - ошибки делать.