Общество
Почему космонавты любят такие (эту песню) песни?
Просмотр «Белого солнца пустыни» стал традицией в результате подготовок предыдущих экипажей по съемкам. Этот фильм используется в качестве пособия для обучения космонавтов киносъемкам. Как строить план, как работать с камерой, как выставлять сцены. Белое солнце пустыни — эталон операторской работы… …космонавты знают этот фильм более чем наизусть
Песни Булата Шалвовича Окуджавы любят все!
Не уверена, но нередко слова песен играют роль мантры на удачу. . Очевидно эта песня тоже срабатывает как залог удачи.
И фильм и песня трогают душу !!!
Они - о чести и подлости, о патриотизме в самом высоком смысле этого слова, о жизни и о смерти !!!
О том, за что стоит жить и за что стоит умирать, к чему стоит возвращаться даже из глубин космоса !!!
Вечные ценности !!!
я не космонавт, я моряк, мне эта песня тоже нравится очень
Это уже традиция смотреть этот фильм перед полетом, а песня просто душевная и про разлуку....
Да тут про меж строк видно что по космонавтов
Нет, они любят "Трава у дома"слушать.
Быть может, о любви каждого космонавта к этой песне, и небольшой перебор. Каста профессионалов чтит свои традиции, которые сложились давольно давно. Молодёжь там не ерепинистая, уважают старших, которые уважают эту традицию. Да и сама песня вовсе не советская. Это тоже самостоятельные люди ценили.
Не петь же перед отлётом "А Ленин совсем молодой, и юный Октябрь впереди".