Общество

ОТветственны ли дети за своих родителей? или ответственность несет только тот, благодаря действиям которого

и появился на свет ребенок?
Нина Щербакова
Я верю в перерождение душ. При чем в той же семье.
То есть воспитала мамка дочь-алкоголичку и распутницу, а потом мамка переродится в дочь дочки и пожнет все плоды своего воспитания.
Так же и с богатством.
Есть люди, которые вечно жалуются "Вот почему он родился в богатой семье, а я нет".
Ответ прост! Когда в прошлой жизни в этой же семье бил баклуши, не зарабатывал, то и обеспечивал себе же бедную жизнь.

Подумайте сами, у матери-алкоголички не вырастет пафосная, гламурная дочь. Сама таких не раз видела. В лучшем случае просто аккуратно одетая девушка, да и то с "легким поведением".
У королевы Англии же по-любому не будет дочери-алкашки-проститутки. Максимум дочка красиво гуляющая по клубам. В любом случае те же родители, если что запихают в дорогую лечебницу.
Это два контрастных примера, чтобы было виднее как зависит ребенок от родителя.
Если сравнивать мать и дочь. Они всегда похожи, хотя бы жестами, мимикой. Хотя самой дочери ВСЕГДА кажется что на мать она ничем не похожа.
Дети - это продолжение родителей. Как ни крути, а условия родителей создают ребенку определенные рамки. . те же что были и у родителей. И дети живут по законам родителей. Они их впитали не со слов родителей, а наблюдая за родителями. Подсознательно. Ребенок наблюдал как отец взаимодействует с окружающими и волей-неволей будет общаться так же.
Игорь Пименов
Лучший ответ
Перед кем? Какого рода ответственность?
Kaltai Kozhamzhar
Сын за отца не в ответе! Кажется так говорили еще в СССР. А вот дети получаются такими, какими их воспитают родители и ощество.
Смотря Какие дети???? дети бывают совершенно летние и не совершенно летние)) ) Конечно же Дети не совершеннолетние ни какой ответственности не несут за поступки своих родителей....
Андрей Фотин