Общество
Поражает беспечность граждан: вокруг горят леса, сидят и ждут когда потушат. Никто не пытался эвакуироваться
Я очень сочувствую погорельцам, но ведь огонь не из под земли в один миг появляется, гарь-то чувствуется. Хоть документы можно ведь собрать, тем более уже 3 неделю долбят про пожары.
может быть вы можете им помочь с эвакуацией?
Подскажете, куда?
Как?
И на кого бросить пылающий или дымящийся дом и имущество, если ещё есть надежда его спасти?
Я однажды видела пожар в деревне - не дай Бог.. . Дома все СТОЯТ вплотную.. . Ветер, искры.. . мы таскали воду из колодца, а дедушка сидел на крыше и поливал её, ЧТОБЫ НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ.. .
Ещё я дважды помогала тушить пожары в поселке. Первый раз - после молнии, а другой - проводка загорелась ночью.
Меня другое поражает: плохая профработа в этом направлении, жара стоит уже давно, а тут налицо неготовность пожарных команд и отсутствие средств пожаротушения в достаточном количестве..
Подскажете, куда?
Как?
а кому ж охота покинуть родной дом? ждут до последнего... (((
как правило, уцелели дома именно у оставшихся
плохо другое = за попытки тушить милиция людей ареситовывает
а чего москвичам переживать-прибегут и спасут, а мне самому линять придётся-некто не прибежит и не спасёт
..у меня за окном +15..и ничего не думает гореть...)).. а МЧС я верю, спасут если что...
А куда эвакуироваться-то? В чисто поле? У нас туман один, глаза щиплет, и что? Сидим, работаем.. . (Казань) (торфяники тлеют в Лаишевском районе).
Ulan Kamaliev
можно спасти самые необходимые вещи, не сидеть в халате до момента , когда пылающая крыша на голову упадет. Сами спасались от наводнения в никуда.
Никто не хочет оставлять хозяйство, пока гром не грянул. Тем более что эвакуироваться им некуда.
Ulan Kamaliev
всегда есть куда-подальше от огня в палатке ,где угодно. А теперь?
Думаете так просто покинуть родной дом? У нас ведь так: если не сгорит, помогут растащить...