Общество

Несчастья России повернули Вас к вере в Бога?

Как не прискорбно, но истина в этом есть. Даже пословица: "гром не грянет, русский мужик не перекрестится". Для молодых может и кажется, что Православие вошло к ним в жизнь с рождением. А нам твердили "бога нет", над верющими смеялись, а еще ранее так и преследовали. Крестить детей коммунистам и комсомольцам воспрещали, могли выгнать из партии, со всеми вытекающими последствиями. Правда, последние 25 лет Советской власти к этим вещам уже относились более либерально. Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Люба Хусаинова
Лучший ответ
Екатерина Горбунова а какому счастью несчастье то помогло
нет
Татьяна
Сначала надо рехнуться, а уж потом к Богу
Нет конечно, веру надо осознать, а не принимать слепо.
С чего бы?
Екатерина Lyashova
я просто верю...
Елена Агашина
Зачем такой Бог, который несчастья насылает?
не связываю понятия "бог" и "несчастья"
Я атеист.
и не отвращали, к понимаю наверное больше Божьих замыслов
К.с. -24
да в натуре, после всего начинаешь сомневаться в своей вере к правительству, а в бога не буду верить, потому что ОНО в НЕГО вроде как верует
А может с приходом этого Бога несчастья и начались?.. .
Хотя при чём тут Бог.... а вот прокладка между Ним и нами и в самом деле, лишняя. :-((
А вера ну никак не связана с "несчастьями России"...
Аскар Бабиков
скорее наоборот
Женя Голуб
нет абсолютно!!!
Я всегда верила в Бога, а когда увидела на фото и видео Взгляд с небес (Глаза Бога) , осознала, что, может быть он предупреждал о чем-то и сочувствовал.
как вы еще не поймете Что
"Бог - не персона, сидящая на небесах на троне, там никто не сидит. Бог – это целостность всего того что есть. Вся созидательная энергия существования – вот что такое Бог.

Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своём роде. Нет двух одинаковых людей, каждый уникален и каждый высший, превосходящий. Вы превосходящий, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства - ваше естественное состояние.

Дерево высшее, река – высшее, солнце – это высшее. Всё существование божественно, так что же может быть не полноценно, второстепенно? Всё это Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он это камни, трава, птицы, вы. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего-либо - а потому, что есть только Бог, и значит никакой неполноценности быть не может. "
Ul'yana Litvyak
Рамис Курбанов Никита ,держи пять !Хорошо сказал
Андрей Зибарев Я это еще с детства знал...а на мой вопрос вы не ответили....
Я всегда верил. Мы Русские, с нами бог!! ! Атеисты пошли на!
alena_maukenova