Общество

Мир будет или человечество обречено воевать?

Зашел на персональный сайт к Паулю. Передал ваш вопрос.
Так он бедняга щупальцами за голову схватился и затих.. забившись в угол аквариума.
Это ему не в футбол гонять... пущай теперь думает бедолага.
Елена Чистякова
Елена Чистякова
70 897
Лучший ответ
Цивилизованные страны воевать не будут. А разное арабьё, персы, африканцы и режимы вроде сев кореи - точно спровоцируют.
Дима Фоминых
Дима Фоминых
98 239
мир конечно же будет.. склонность к ВОЙНЕ -это безрассудство.. ПРИРОДА остановит все... и не придется ли спасаться у врагов. .
/никому не известно чья территория окажется в более безопасном положении/
verevkinamarina
verevkinamarina
87 878
война будет до последнего человека !!
И от нас тоже зависит
Мир будет, но очень не скоро.

Силён диавол.
Человек животное агнрессивное по природе своей, а его сообщества имеют слишком протеворечивые потребности и устремления. К тому же агрессивность это то, без чего невозможен наш прогресс. Боюсь, мир будет тогда когда наши (надеюсь очень дальние) потомки будут вырождаться. Не раньше.
Всё будет идти своим чередом. Мир война . Война мир....
к сожалению - да, добру суждено победить, заплатив не мулую цену в человеческих жизнях
Ай
Айлин
4 438
Воевать, до тех пор пока не будет мир
Судя по состоянию в стране только на физкультуру ходил.
давай в смоге еще и воюй
Закон о борьбе за существование перестает действовать, когда всем угрожают страшные непреодолимые бедствия. При бегстве от огня и тигр, и антилопа стоят рядом и пьют из одного ручья. Если нам будет угрожать метеорит из космоса, то все объединятся.
После устранения всеобщей опасности закон вступает в силу - убежав от огня, тигр набросится на антилопу. Страны начнут искать для себя выгодные рынки, месторождения и т. п. Смысл государственного образования - обеспечить для своих граждан лучшие условия.
А что ты хочешь? У людей нет естественного врага, так и будем грызться то за идеи (я за идею!) , то ещё за что нибудь.
"Война, война никогда не меняется.... С самой зари человечества, когда наши предки взяли камни и палки кровь лилась рекой во имя чего угодно, от Бога и справедливости, до банальной ярости".
я думаю что воевать....
наверное мира не будет, по крайней мере в ближайшее время. У всех людей слишком разные понятия. (мусульмане никогда не поймут христиан, коммунисты - капиталистов, бедные - богатых, американцы - русских).

Похожие вопросы