Общество
А вы знаете что пчелы вымирают по всему миру, без пчел человечеству останется жить 4-6 лет и это не пустые слова?
ну чукчи, эвенки наверное останутся жить
Выдающийся ученый XX века и проницательный философ Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Если с лица земли исчезнут пчёлы, человечество просуществует четыре года».
Пчелы массово вымирают в США и по всей Европе уже несколько лет. Это может привести к исчезновению многих растений: почти 80% из них опыляют медоносная пчела Apis mellifera и другие дикие пчелы. Тревогу бьют пчеловоды в Великобритании, Германии, Греции, Италии, Португалии, Испании, Польше и на Украине. Ситуация в России немногим лучше.
Пчёлы являются критически важной составляющей в пищевой цепочке, потому что цветочные растения в опылении зависят от насекомых, для чего пчёлы являются самыми необходимыми. Они опыляют 90 коммерчески важных зерновых культур по всему миру, включая большинство фруктов и овощей — от яблок до моркови и люцерны для кормёжки скота, орехов и масличных культур.
Мир без пчёл означает в основном диету без мяса, на рисе и хлебных культурах, без хлопка для текстильной промышленности, без садов и полевых цветов, без птиц и зверей, в пищевой цепочке которых состоят пчёлы.
это знак..
ученные, что-нибудь придумают
В. Т. Ч и потому. что понатыкали вышек GSM связи через каждые 10-15 км., а они при СВЧ не выживают
чукчи пчел не едят разве?))
Инна Жукова
нее. мед не едят. тюленей и моржей едят.
Поразительно, откуда кругом столько обычного мёда, все рынки магазины завалены. Вот только не трендите мне, что он искусственный.
Ты (и я тоже) и сейчас уже едите то, что опыляется далеко не только пчёлами.
Инна Жукова
сироп а не мед.
Ничего, китайцы вручную опыляют растения... Сами же от насекомых избавились, сами же и опыляют... Козлы...
Инна Жукова
если б они вымерли эти китайцы, Земле было б легче.
откуда эта дурь и человечество вымрет все говорят дольбоевов много а умных мало от сюда и все беды
Инна Жукова
а ты один их умных долбоебов? идиот это говорят ведущие ученые а не я или кто то другой.
Откуда такие данные?
Инна Жукова
недавно прочел и это достоверный факт. пестициды и загрязнение среды + повышение общемировой температуры вызвали гибель пчел. можно прогуглить.
в моей местности вымерли уже несколько лет назад... даже КОМАРЫ пропали...
кстати, мобильные телефоны тоже хреново работают...
Хочется на это надеятся.
Без пчел плохо.