Вот спасибо тебе, Вован! Реально, 30 лет прожил и никогда глубоко не задумывался об этом! Я за эти полчаса всю прошлую жизнь как короткометражку просмотрел.... Выходит, являюсь! И всегда в неформальных и преимущественно в формальных (на работе, на совещаниях и оперативках) . Причем это происходит как-будто само по себе. По сути, "душе кампании" приходится всегда все знать, все всегда организовывать, корочевся ответственность на тебе. Шутки - ты, организация тусовки или пикника - звонят тебе. Хуже всего, когда происходит что-то экстренное, а ты ну забухал, например, или, там, на теплоходе по Волге релаксируешь, и совета дать толком не можешь или кому-то позвонить-что-то решить-организовать. УУУУх! Обиды, блин, ну и все такое. Единственное что я не контролирую - последние слухи и всякую такую "чернушку" - чёт не пошло. Вот сейчас только понимаю, что это в голове, в душе или в сердце. В общем, понятие, скорее, субъективное. И блин, работы у меня в юношестве все были такие, так сказать, кампанейские. Был преподом в институте и куратором группы, репортером, начальником отдела по связям с общественностью, в политике отметился. Сказать, честно, я до сих пор и не думал, что у меня может быть как-то иначе. Причем звонишь сейчас в турфирму, просишь отпуск организовать - кайфуешь! Ведь не ты паришься! Ведь не тебе нужно раздавать обязанности: меню, место, транспорт, развлечения. Все сделают за тебя. Круто! Хотя с другой стороны.. . Кто-то из "стариков-американцев" четко подметил: плохая фирма, когда все делает босс; хорошая, когда все вместе делают работу; а отличная - когда всю работу выполняют твои сотрудники. Наверно, я могу гордиться как своими друзьями (причем из абсолютно разных кампаний) , так и собой. У нас пятерка!! !
P.S.
Вова! Я твой должник! Хорошая рефлексия у меня вышла! И кстати, только без обид! Компания – это фирма, или тому подобное (кинокомпания, Coca-Cola Company и т. д.) . А группа людей – это кампания!
Так что, все хорошего тебе и твоей кампании!
Общество
Являитесь ли Вы душой компании?
Моя душа летает сама по себе, в компаниях ей не интересно.
Нет, я так не считаю... Но когда нахожусь в знакомой (или не очень) компании - всегда отличаюсь своим остроумием...
...Компании не люблю и считаю, что душой компании являться не стоит.. Компании нужны для того, чтобы "душевно" отдохнуть, а не делать из своей души "массовика-затейника"!
нет я сама по себе
не каждой компании и не всегда душой)))))
Главное не быть- "отдушиной" :)
смотря в какой компании, в одной да в другой нет )