Общество

Вентиляторы подорожали в несколько раз, а вы все еще не понимаете бесчеловечность капитализма?

Андрей Зайцев
Вздумал помереть - будь добр, заплати за участок под могилку.. . что уж там вентиляторы? ! Хотели капитализма? Получите и распишитесь. Вот так он и выглядит.
Кирочка Куликова
Лучший ответ
Узнавала по поводу установки кондиционера.
В наличии есть разные, стоимость тоже разная. 3 недели ждать надо установки или платить за установку двойную цену. Спросила, можно ли просто приобрести и не ждать 3 недели ( ну, может, самим установить, например) . Сказали, что нельзя. Что только их установка и так они не продают!
P@sh@_ Ush@kov
В советское время они не дорожали, их просто не было, как и всего остального. Или были, но на зарплату и пару штук не купишь.
Не капитализм виноват, а беспринципность здешних капиталистов. Например, во время теракта 11 сентября таксисты не брали с людей денег - это дело чести. А во время терактов в Московском метро таксисты даже повысили цены. И сейчас.. . Вместо того, чтобы снизить цены на фоне чрезвычайного положения, вентиляторы и кондиционеры дорожают. Думаю, это диагноз.
Елена Кан миф о неподкупных таксистах 11 сентября слыхал и рыдалъ... Интересно, кого развозили таксисты, если выживших под обломками развозили скорые?
Роландс Роландс Это скорее, из области нравственности. Бизнес здесь ни при чём. Нормальный бизнес... А в России его очень мало.
Правильно, сезонный дефицит должен дешеветь специально для недоумков, неспособных думать дальше, чем на пару часов.
Андрей Зайцев С чего это вы взяли, что они не увеличили объем производства вентилляторов и кондиционеров?
Просто ЕдРо постановила продавать сейчас инновационные нанотехнологичные вентиляторы имени Медведева. А на вырученные деньги совершаются богослужения с молебнами о дожде. Аминь!
А человечность какого строя Вас устраивает .
Mc Alex
Андрей Зайцев Только в обществе равных возможностей, то есть при социализме, можно вырастить полноценных людей.
ТВАРИ - ничего не скажешь
Конечно понимаем. При капитализме мы зарабатываем такие деньги, которые одному человеку ни в жизнь не потратить. Наверно, это в какой-то степени бесчеловечно :))
Андрей Зайцев Много денег заработать не возможно, только капиталисты могут получить миллонную прибыль, не считаясь с интересами своих работников, ни с интересами людей, что покупают их продукцию.
Не что иное, как человечность порождает бесчеловечность.
так эти капиталисты для нас стараются, специально находят этот дефицитный товар, привозят эти вентиляторы из далека. А стоимость это просто копейка за труды их благочестивые, да и что вы придираетесь к таким мелочам. При советской власти вы бы ими не пользовались из за дефицита и если бы купили с рук у барыги то гораздо за большие деньги (помните сколько стоили джинсы или импортные кожаные сапоги в 80х? ) вот такая логика...
Андрей Зайцев А что стоит запустить производство у нас? Нет, ведь опять найдется причина, по которой нужно взвинчивать цены в разы.
Роландс Роландс Кому Вы пытаетесь что-то доказать? Зомбированное существо неизвестного пола.
..бля, я вам говорил, с. у. че теперь, радуйтесь, что не + 60"...
Hanuk Assafov