Общество
Советский союз превращается в положительную легенду?
Все чаще мы вспоминаем союз с хорошей стороны, о великих достижениях, масштабах и многое другое. Мы даже сравниваем еду, хотя её было мало, то есть её разновидность. О плохом уже почти не думаем в сравнение с нынешнем временем! Как Вы думаете?
по сравнению шо щас творится вспоминаешь с ностальгией ...как же все було хорошо и устроено...
Свойство человеческой памяти - идеализация прошлого.
Я думаю, что те, кто пожил при СССР, как я, никогда не забудут всех его неприятных моментов... для меня самое ужасное было в том, что мне государство всегда говорило. как мне жить, где работать... практически не было нигде выбора... А про дефицит и трату времени целый день на новые колготки - я уж вообще молчу...
Не думать надо, а ошибки исправлять.
Давайте будем чесными сами с собой. СССР и Современная Россия посути никаких плюсов нет !
Произошел некий размен ферзей и все. От чего то пришлось отказаться за счет этого приобрести
что то чего так нехватало . Небыло колбасы - плохо ...Теперь колбасы завались - но нет денег ее купить.
Зарлаты были нищенсие - но ведь половина всего была бесплатна .
Мелкая сошка и тогда мелкой сошкой была.
Нет, просто в легенду, а потом в миф.
А я счастлива, что росла и воспитывалась в СССР. Было и плохое, но и хорошего никто не отменял, хотя бы дети не бомжевали и учеба стоила ...да ничего не стоила.. . было бы желание, это касается и медицины, а люди чтобы не говорили были добрее...
Еще Пушкин сказал: "Что пройдет - то будет мило")))
Союзу уже давно кирдык! ! Мы- - это не все
Анфиса Викторовна
Ну тот кто только пузо греет, для него родина там где колбасы можно поесть, напиться, трах-ся и все! Вот про таких действительно говорят, зачем живет, если все равно умирать! Лучше сейчас все изнохратить, пожить хорошо, а потом к черту))))))))))))))!!!!
Почему вы за всех говорите, вас кто - то уполномочил? Это вы по-совковому думаете, что ваше мнение отражает мнение большинства.
Анфиса Викторовна
Кто уполномочил - Ельцин конечно! Со своей хренократией!
Я за СССР. Мне лично свобода и демократия ничего хорошего не принесла. Единственное, я не хочу Афганистана. А еда, да у нас в холодильнике было больше еды (причем качественной) чем сейчас, когда изобилия ОГОГО!! ! Спрашиваеться зачем мне такая демократия???? Жаль что так и проживем остаток жизни ( а может я просто неудачница?) . Но уже то что дети сегодняшнии знают о том что любовь межде мужчиной и мужчино и наоборот может быть, уже говорит о том что в СССР было лучше.