Общество
Так, можно ли считать аморальным, если женщина врач совратила пациентку?
Пациентку не принуждали и она совершеннолетняя. Ответ так и завис в прошлый раз вместе с вопросом.
конечно, это аморально!!!
13 .
Лесбос....
Я бы такого врача лишила лицензии.
Лариса Глуханкина
я бы вас интернета лишил
Обоих на Лесбос сослать к грекам.
Интересен вопрос.. . Как можно совратить человека совершенолетнего, если это ему не нравится, об изнасиловании в вопросе речь не идет.
Усматриваю, что не так и сильно пациентка была против, а только сейчас поднимается кипиш.
Вообще лесбиянство не признаю, но если две женщины таким занимаются, закон не считает это криминалом, для меня это аморально, а кто кого совратил - мне не интересно...
Нет, если речь не о пациентке женщины - врача-психиатра. В последнем случае может сыграть роль и ощущение зависимости, и страх. Тогда речь о скрытом принуждении, что, конечно, аморально.
В других случаях совершеннолетний человек делает осознанный выбор - поддаваться на совращение или нет.
все что сделано без насилия и с согласия все приемлемо....
И еще не естественно... мужиков что-ли мало...
Если они совершеннолетние, то это - их личное дело.... Конечно, если речь не идет о действиях врача без согласия пациентки, я имею ввиду физические действия...
ну раз не принуждали и совершеннолетняя, о каком совращении речь идёт? или эта пациентка - дебилка? справка из пнд есть у неё?
Ну, если врач — ветеринар, тогда, конечно, как-то некомильфо… А так — кому что за дело, кому от этого плохо-то?
это криминал, за это надо судить
Можно, но можно и не считать (кому как)
Обе друг друга стоят.
непрофессионально.
совращать своих пациенток нужно во вне рабочее время.
а что такое аморально - решать им самим, если уж совершеннолетние обе)))
тебя что ли совратила ???или ты совратила и боишься последствий ??
Я думаю грязное это дело... и естественно аморальное.
с точки зрения морали, гомосексуальный секс является аморальным. но жизнь есть жизнь. видать пациентка сама мечтала об этом.
А чё?Врачиха не человек чё ли?
женщина с женщиной, это уже аморально.
Это далеко не есть гут.
Пуританы скажут - ужас, как можно, клятва гипократа, мораль врача и т. д.... Я скажу - не суди и не судимым будешь, потому что за каждого водятся грешки в подобном плане и о них надо вспомнит в тот момент, когда рот открывается осудить кого то. Если руководится максимой в любви и на войне все позволено - то тогда все в порядке)))))
Пациентка не захочет-врач не вскочит!
Dana Mukanova
так написано,что обоюдно.значит пациентка захотела что бы на неё заскочили.
ну если не на операционном столе, то все нормально...)))
Сначала нужно найти такого врача (совращающего. что весьма сомнительно) . а затем пациентку (желающую. что весьма возможно. но это еще большой вопрос отважится ли она) А если по обоюдному согласию. то это их личное дело. Каждому - свое. И где же тут аморалка?
я тоже так хочу
А к чему Вам оценка посторонних? Если что-то делаете против совести, то чужие оправдания/обвинения только загонят вину внутрь, но проблема не решится.. .
Решите для себя, чего Вы хотите на самом деле, а не в свете "морально-аморально" по советам других, и дышите полной грудью, наслаждаясь тем, что выбрали.. .
Удачи Вам...
а в чём вопрос то пациентка совершенолетняя или она парализованная и с ней занимались развратом заткнув кляп? о чём вообще то речь и чо от нас именно надо?
Как её можно совратить коли совершеннолетняя и без принуждения. . Нет конечно.
Как можно совратить совершеннолетнюю? У нее своя голова на плечах. как говорится. все по обоюдному согласию!!!
Гаденькая конечно ситуация, но!!!! Всё взаимно-и флаг им в руки.
это было их обоюдное согласие.
ну если рассмотреть такую ситуацию, молодой человек помог девушке подняться (например она споткнулась) у них возникли чувства, это тоже аморально?? ? глупости всё это...
Что значит, совратила? Значит пациентке этого хотелось. . И мораль здесь совершенно ни при чем.
если это настоящее, то любовь не будет аморальна ...
Если воспользовавшись тем, что она врач - то да, можно!
расскажите как это происходило...
Гомосексуализм вообще аморален, а врач, использующий пациентов, опасен.
Я например считаю, что чем больше голубых тем лучше, нам больше баб достанется, такая же ситуация и у женщин, , чем больше лесби тем больше вам мужиков остаётся радуйтесь
скорее "да", чем "нет", но для большей объективности надо видео глянуть. есть такое? может врач воспользовалась своим проф. преимуществом - таблетки и т. п.
а если б вопрос был про мужчину врача и пациента, то ответы, скорее всего, были бы более радикальные
Можно конечно оправдать что угодно и чем угодно, но ...вот от это истории все равно дурно пахнет, как не крути.
Ну да. Она же врач
http://www.mma.ru/clinicalcenter/etika - с точки зрения кодекса врачебной этики это аморально и недопустимо
впрочем, насрать на мораль и кодексы, главное, чтобы этим двоим хорошо было
ключевым словом здесь является Врач, за подобные шалости лишают лицензии, а кто-кого соблазнил или нет, это поверьте, уже вторично.
Ну, если ни одна из сторон не были против, в чем тогда аморальность? Ни у кого не было интрижки на работе?
не считается аморальным, т. к. по обоюдному согласию... (если конечно по обоюдному...)
Денис Кобцев
Странное суждение.
Нормальные люди на работе работают!
С точки зрения гетеросексуалов это аморально, а сточки зрения другой стороны думаю что - нет
нет, если пациент находился в здравом уме и при памяти, а вообще это даже нормально, я не вижу здесь ничего сверхнового... такое случается... Это всё равно что, если я начну обвинять, своего репетитора (сексуальная женщина за 30) в домогательстве.. . и переспав с ней подам в суд за изнасилование... Боже мой... Всё в порядке)
Забавы.. врачей )))
неа а какой врачь? мамолог гинеколог это важно
Не аморально.
Естественно!!!
нет бля почет и уважение