Общество

Песни В. Цоя (с учетом "индексаций") остаются актуальными?какая ваша любимая? и в чем ее смысл?

Инна Крейдина
Моя любимая про пачку сигарет! Нравится очень песня, сложно объяснить! Может она про то, что стоит радоваться даже какой-нибудь мелочи!
Даша Ившина
Лучший ответ
Инна Крейдина каруселька, прямо мои мысли угадала)))
Аян Сагытай Вы Слушали когда нибудь как и о чем пел Юрий Визбор? Думаю, что Вам подшили Цоя, и отключили слух .
Цой явно не Джон Леннон
Erali Skakbaev
Валерия Беляева читай ПС.
хорошей тебе музыки..
Вы знаете, у нас в Ленинграде его любили и любят.
Конечно, "высокой" поэзия Цоя не является, но жизнь состоит не только из облаков.
И простые слова мальчика из ПТУ, остаются на том месте, где и родились.
Раньше, люди еще собирались чтобы и попеть вместе тоже. Не знаю как сейчас, но его песни объединяли, мог подпевать каждый.
Ну сейчас, наверное, любимая "Скоро кончится лето": Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо, Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо, Про то, что нету больше сил, Про то, что я почти запил, Но не забыл тебя.... Я жду ответа, больше надежд нету. Скоро кончится лето, это.... "
Ruslan Abdulov
Петь с такими вокальными данными, это нужно сделать ставку на детей которые назло родителям будут кричать что это предел. .Ничего из его творчество не заинтересовало меня. хотя в его время я увлекался и восторгался. да и сам пел Вмизбора, окуджаву, высоцкого, Кима, да мало ли тогда было умных и талантливых песен. И понималЮ, что пачка сигарет и бутылка вина рачитаны на бунтующих подростков. И не более.
Инна Крейдина плюс пять вам. за провокацию. и за то, что вы на самом деле так не думаете.
Валерия Беляева Кто автор музыки и ТЕКста песен исполняеМЫХ Виктором ЦоЕМ?!
Вокал?- газеты, наверно читать полезнее/
да))) )
Хотя, уже давно его не слушаю- выросла из него, и это иногда печально))))) )
очень нравится "Легенда", хотя не такая популярная, как Гр. крови или Звезда по имени Солнце... .
Владимир Лысяк
Мне очень нравиться "Сказка" (Альбом "Звездо по имени солнце")... "Закрой за мной дверь" (Группа крови).. . "Пачка сигарет" (звезда по имени солнце).. . "Дерево" (45)... "Каждую ночь" (Начальник камчатки).... и много ещё чего.. . Поищи в нете песенку на стихи В. Цоя "Дети минут" Ю-ПИТЕР исполняет. Тоже вещь достойная
Последний герой. Потому что про меня.
Л*
Любовь ***
Группа крови, Звезда по имени Солнце. Группа крови - связана с одним знакомым молодым человеком, он её очень любил и она в чём-то про него самого. Звезда по имени Солнце - она про жизнь, не могу объяснить, про вечность жизни и про то, что смерти нет.. . Скорее так.
Начинается новый день
И машины туда-сюда.
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас значит ерунда.
Муравейник живёт
Кто-то лапку сломал, не в счёт.
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт.

Я не люблю когда мне врут
Но от правды я тоже устал.
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас
Не справляются с ними без нас.
Наше будущее - туман,
В нашем прошлом кто в ад, кто в рай.
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро, вставай.

Я не люблю когда мне врут
Но от правды я тоже устал.
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.
Bonu Yusupova
Сергей Кабанченко Песня с глобальным смыслом. Очень хорошая песня.
Дмитрий Захаров Да, это расчитано было на тех , кому13- 18 . У которых еще ничего нет но уже есть амбиции. Так они и остались непутевыми бунтующими , и не работающими детьми, ищущими приют.
"закрой за мной дверь, я ухожу" и "перемен" . свобода .
Киса Воробей
Когда твоя девушка больна, Звезда по имени солнце, Печаль, Восьмиклассница, и еще какие то)
be
bersnukaev_82
Лучше б вы назвали свою любимую, а мы попытались раскрыть её смысл.. . Давайте вы так и сделаете? Хорошо?
Инна Крейдина а я в свое время слушала все песни. когда мне было 15. и ездила к стене, и был у меня уголь из кочегарки. и книги, и плакаты. поэтому я не объективна.
Группа крови.
Пару песен нравится, а так не люблю я Цоя слушать.