Стояли за всеми, даже если хватало... Сперва очередь занимали, а потом спрашивали, а что дают?
Анекдот вспомнился:
Мужик ночью пошел в туалет, в корридоре в потемках споткнулся об ящик с тушенкой, падая уцепился за мешок с крупой, с полки на него свалились пачки с солью, встал отряхнулся и говорит: -И когда этот голод кончиться.
Общество
Каких вещей не хватало в СССР и за какими стояли в очередях?
Зато безработицы не было
Во времена Брежнева не хватало модной одежды и импортных вещей.
К концу 80-х стало не хватать почти всего
если бы сейчас у людей было бы столько денег как в СССР, то очереди были бы за всем.
Вот тут Марина Агапова ответила, что не было безработицы! Формально не было, зато была скрытая безработица. Вроде все трудоустроены, но реально большинство населения возмущалось примерно так: "Получаю, не знаю за что, но мало! "
А товары все были в дефиците! Не зря Аркадий Райкин выступал со своим монологом, тем самым: "...вкус - списссфиссский!... "
За всем стояли в очереди.
Даже китайские кроссовки на 1-2 размера меньше требуемого, шли на ура.
Марина Агапова: "Нам денег не надо, работу давай". Так что-ли?
за всеми
на рынке было всё
Долго перечислять. За машиной, например, люди лет по 10 стояли. Это за, так называемами, предметами роскоши. А за остальным - периодически что-то пропадало. Провинции это не касается. Она не обсуждается.
Пластинки хорошие трудно было купить.