Общество

Почему так важно покаяние?

Чтобы спасти душу, а иногда и тело: Покаянную голову меч не сечет.
ВД
Вампир Дракула
860
Лучший ответ
"Не согрешишь, не покаешься" Для того, чтобы грешить дальше. (это для любителей пошутить)
А если серьезно, то чистота души важнее чистоты телесной.
Мммм..., Покаяние - то же осознание содеянного, а не волевое словоизлеяние... усилием воли осознать что либо невозможно... Дам простой пример: Вы ударили себе молотком по пальцу - больно - "каюсь" - говорите вы и продолжаете дальше бить по пальцу - толку нет.... Ежели вы осознаете в чём ваша вина - (траектория молотка, положение руки, пальцев) - то больше бить себя не будете, верно ведь?? ? -Вот про ЭТО Покаяние и ведут речи просветлённые учителя! - Дальше сами думайте - каяться или нет.. . ;)
Kokinski Aristant
Kokinski Aristant
87 290
признанный факт уходит в историю . Не признанный факт (например Катынь) продолжает оставаться объектом политического противоборства
Об этом даже в библии написано.
Не надо нарушать Заповеди, чтобы каяться не пришлось.
кому важно? попам? дык они бабло получают за это ))))))))
Kantemir Nasirov
Kantemir Nasirov
21 271
Покаяние останавливает уничтожение человека самим себя.
После покаяния нельзя творить зло-вот этим сильно покаяние. А если продолжается твориться зло, то покаяние накажет лжеца и лицемера, но своим судом, не людским.
Леонид Соколов
Леонид Соколов
13 407
А эта дорога ведёт в Храм?
Покаяние - это очищение души (психики) , как гигиена для тела.
Важность ПОКАяния в том, что Вы расстаетесь с ненужным душевным грузом, очищаете свою психику (душу) от мусора и дальше идете (живете) налегке, более свободные и более душевно выдержанные, т. к. не тратите силы на то в чем Вы не нуждаетесь для здоровой жизни.
М@@@а
М@@@а
5 573
Для кого как...
Jasar Ahmet
Jasar Ahmet
4 937
Если человек каится в своих делах, мыслях - значит он неполный урод
Нина Кускова
Нина Кускова
2 697
ну как бы вы соглашаетесь, что вы согрешили и т. д. и поэтому церковь вас таки поимела.
Madinka Erlanovna
Madinka Erlanovna
2 489
Не раскаянный -не мытый
Важность покаяния заключается в важности отношения самого к себе и к творителю....
Это самовнушение, как аутотренинг. Не берите дурного в голову, вот и весь сказ!