Стоит лишь заикнуться о варварском уничтожении лесов, о скорейшем, без всяких условий, выводе с Байкала целлюлозного производства - сразу: альтернатива. Вот вы, писатели, пишете, на ваши книги бумага нужна. Если на то пошло, мы, пожалуй, готовы и не писать, лишь бы дышать, готовы и Союз писателей распустить, но при условии, что и бюрократия перейдет на замкнутый цикл бумагопользования - она тратит ничуть не менье, чем мы. Но при разумном хозяйствовании до нашей переквалификации дело не дойдет, потому что то, что называется альтернативой, и искать не надо, она остается на лесосеках, гибнет в отвалах, транжирится в несколько раз больше, чем в развитых странах, на тонну бумаги и целлюлозы.
И так много где - с металлом, с нефтью и газом, да и с хлебом. Если в ложку плескать ковшом - никаких богатств и никаких альтернатив не хватит.
Общество
Почему так важно сохронять леса толлько без шуток мне сочинение писать надо что написать помогите
Напиши, что бумага это лес и тебе в лом переводить бумагу на сочинение.
чтобы животные не вымерли а потом и вы за ними!
Какие шутки-конечно писать.
Леса важны .как ареалы обитания животного мира, сохранения почвы от эрозии и "лёгкие" планеты.
леса образуют ничем незаменимую экосистему, если например вырубались леса вдоль рек и озер то постепенно озера и реки мелели и высыхали, уходили с мест обитания бобры и другие животные, нарушались перелетные маршруты птиц, вырубка лесов вызывает иссушение и эрозию почвы, приводит к увеличению количества наводнений и селевых потоков в горах, сказываются на местном и глобальном климате. Уничтожение тропических лесов, разрушение природных ландшафтов с каждым годом приводит к снижению видового разнообразия Амазонии и Центральной Африки.
Чтобы Земля не обеднялась кислородом.
Напиши о том что иначе дУхам леса будет негде куроЛЕСить...
деревья - лёгкие планеты, они вырабатывают кислород, который жизненно важно необходим всем существам.
Чтобы было чем дышать.. . кроме того вырубка лесов меняет климат планеты не в лучшую сторону - появляются ураганы в тех регионах, где их по определению быть не должно, на высоту грунтовых вод леса тоже оказывают влияние...
Леса- это лёгкие нашей Планеты!
во ты лентяй)))))))))) забей в поиск!!!;))))))))))))))