Общество
У меня вопрос такой Россия уже доконала хочу эмигрировать в Израиль что мне для этого нужно?
обязательно ли знание иврита,и быть иудеем?
Можно, если хотя бы внук еврея, женться на еврейке в России или их Израиля. Ивриту учат бесплатно. Для начала изучи законы Израиля, возможно Россия раем покажется. Манна небесная не посыплется, придется работать много и трудно, при этом львиную часть отдать за съем жилья и прочие поборы, которые в России тебе и не снились. Хорошо там, где нас нет. Зайди на израильские форумы, найди через поисковик "Право Израелинфо. гу. (лат. буквами написать) , ", "ИЗраиль на ладони" Если с мозгами, немного разберешься. Учти еще и жару сырющую 9 месяцев в году. На медицину можешь надеяться, если умирать соберешься, вытащат! А так... пока сам не поправишься или.. . Выбор за тобой. Молодой и упорный, может чего и добъешься, но не скоро..
Валяй, им солдаты нужны.
Стань евреем для начала .
Как сегодня выяснилось, хорошо бы для этого быть родственником Гитлера - происходить из рода Ашкенази.
Евреи по женской линии
Самому евреем быть не обязательно, но нужно иметь близкого члена семьи еврея, с кем эмигрировать. У меня был руководитель хохол, а его жена еврейка. Вот он с ней и эмигрировал. А язык, конечно, нужен для общения. Это везде нужно.
Немного мозгов и билет на самолёт....
Надо уметь или научиться стрелять, знать правила ГО, на случай бомбардировки"кассамами"израильских городов-наверно это основное, быть готовым к военным условиям, вроде где-то так, там ведь Ближний Восток и идёт настоящая война, а не райские развлечения для жизни и отдыха. А лучше обдумай и прими взвешанное решение, если хочешь уехать, то уедешь, но времена меняются, однозначно.
для этого просто обязательно быть поджидовcкой крысой
в архив иди родословную с доказательством заказывай
Самое главное - приглашение оттуда.
Обрезание.
отрежте письку. и вперед....
Предъявить в посольство или другое сообщество, или организацию (еврейскую) документ подтверждающий, что Вы кровно связаны с евреями.
евреями не становятся, ими рождаются)))
если визы отменят с евросоюзом, такие колонны из беженцев рванут из этоого бардака на запад... останутся хто возле корыта бюджетного харчуется...