Общество
На каком ОСНОВАНИИ Чечня и Татарстан ВЫТОРГОВАЛИ в Российской ФЕДЕРАЦИИ АССИМЕТРИЧНЫЕ-Неравные Другим Субъектам УСЛОВИЯ?
Чечня. прикинулась обиженной, оскорбленной. ты, что восстанавливать необходимо. А Татарстан видно хорошо заплатил и платит, нефть качают бесконтрольно
За откат
Парад независимостей.
там проводится национальная политика.
ну вот вы глава всея страны.... и у вас страна огромна- она состоит из десятка национальных субьектов.. и у каждого субьекта есть свой царек.. .
ваше стремление как главы- сохранить стабильность, сделать так чтоб твои указы исполнялись (авторитет).. . как это добится? только силой или идя на уступки- деньгами. если у субьекта царек харизматичный, либо со связями в местной элите то его сильно то не пнеш приходится идти на встречу и уступать.. . спокойствие в отечестве дороже всего...
татарстан сложно и много букав писать а чечне платим контрибуцию за проигранную войну или кто то думает что ее выиграли?
Чем более субъект "сидит" на дотациях, тем более он от "центра" зависит. А у этих республик есть нефть и газ. Вот и все основания...
Наиль Закиров
какую хрень вы сказали дотационным как раз платят...во первфх вовторых в башкирии побольше будет и никто ей не платит а уж север с газом и нефтью по вашему что должен тоже с москвы денги сосать?))) бред..
В период Ельциновского правления, после парада сувернитетов союзных республик пошло течение дальнейшего развала (теперь уже не СССР, а России) лидером были Татарстан и Чечня. С правительством Татарстана договорились путем политических уступок и привелегий, в Чечню ввели войско (после провальных переговоров) . Война затянулась, и уже при Путине нашли лидирующий тейп который согласился навести порядок в Чечне, но за политические диведенты.
Что касается нефти, то да она там есть, но не это главное. Если сейчас отпустить Чечню, то потеряешь весь Кавказ и закавказье.
Если отпустить Татарстан - то от России останется в конечном итоге Московское княжество времен Юрия Долгорукого.
На основании наличия нефти и границы с сопределными государствами (Чечня)
А кто может тебе испортить жизнь, с тем вежливо нужно говорить, в данном случае проплатить!
Мне кажетса вы о своей стране много чего не знаете Россия даром эти денги не дает вашем случии это их денги проста пятая часть
Андрей Диков
Доброе утро!:) Почему же мы многого не знаем о стране ,просто Молчим:).