Общество

Скажите пожалуйста какое отношение имеет Чечня и Дагестан к российской федерации? Там соблюдаются наши законы ?

Макс Андросов
Какие законы?. О чём ты говориш! Тамошняя жизнь определяется лиш сходками представителей родов, тейпов или провластных групировок. Кругом местные князья и твориться беспредел. А ещё там ввели шариат-теперь тебя могут забить до смерти (и никто не накажет) твои соседи за не осторожно оброненное слово или за то что улыбнулся чужой жене. Как в в тюряге.
Ирина ....
Лучший ответ
Чечня и Дагестан – это субъекты Российской Федерации.

Чече́нская Респу́блика – республика (субъект) в составе Российской Федерации. Входит в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Респу́блика Дагеста́н – республика в составе Российской Федерации, самый южный субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. <...> Главой республики является Президент, назначаемый Президентом Российской Федерации.

Официально на территории Чечни и Дагестана действуют законы Российской Федерации, подкрепленные Конституциями этих республик, а также другими законами и подзаконными актами. Конституция Дагестана полностью соответствует федеральному законодательству.

Из Конституции Чеченской Республики

Статья 1

1. Чеченская Республика (Нохчийн Республика) есть демократическое правовое государство в составе Российской Федерации.

2. Территория Чеченской Республики является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.

Статья 2

1. Источником государственной власти в Чеченской Республике является ее народ, являющийся частью многонационального народа Российской Федерации.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Ну а то, что и в Чечне, и в Дагестане находятся люди, которые желают во главу угла поставить законы шариата – это уже другой вопрос.

ВИДЕО
Они живут за счет РФ
Erkin Kz
Цари и великие князья собирали нашу империю. Наша вина в том, края её
начинают тухнуть.
Vladimir Kolomiets
Макс Андросов Ты готов пойти под пули, чтобы сохранить чечню и дагестан в составе РФ ? Я - нет. Хочешь кормить этих обезьян дальше ? И, пожалуйста, убери из души чувство вины перед предками. Знаешь как Франция теряла контроль над Алжиром ? В 50 - ые ? И сколько таких историй случилось за последние 70 лет ?
это часть территории РФ, и там ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ ВСЕ ЗАКОНЫ РФ... но это по закону.. . а на самом деле там свои законы и обычаи, в том числе, кстати, и кровавая месть.. . тут даже как то как то, год назад или 2 показывали, как Кадырову удалось примирить два каких то враждующих клана, (по ихнему кажется ТЕЙПА) , по ящику было, сам видел.. . так что насчет законов, там совсем иначе
Xamida Bavdunova
Марина Амирова Кровная, идиот! Нет уже такой! В каком веке живешь, неандарталец?
Вряд ли там соблюдают законы. Может только свои - мусульманские?
Михаил Латухин
Маленькие дружные народности, во все времена, жили и живут ПО СВОИМ ЗАКОНАМ, поэтому они и выживают. Если законы Федерации где-то пересекаются и повторяют законы народности, значит эти законы выполняются. Если законы не нужны данной народности, они игнорируются.
Какое? А за чей счет, как признался Кадыров, им Аллах деньги дает?
Smirnova Angelina
Ваши законы нигде не соблюдают.
Игорь Зубарев
Макс Андросов Славно. Ждал этого ответа. Пора вам. твари, валить на свои исторические родины и соблюдать свои собственные законы. Не захотите - поможем.
Так у них символ России, вроде
1)Территориальное. 2)Нет.
Деньги Только На России Зарабатывают.. .
Потом Диаспорами Множатся В Городах Славянских И Гнут Свою Линию.. .
Как Сталин Сделал-Всех Силком Вывезли На Историческую Родину И Баста!!!
Николай Шмидт
чурбаны невежественные к нам имеют отношение, только из за того что еба. . путин и его жидовская сраная команда, имеют от туда деньги + способ истребить наш славянский народ, это видно не вооруженным глазомтам соблюдают законы свои горные животные, а потом идешь по городу и смотришь как подруга идеть русская с носорогом и думаешь вот новый бич мира сего, зоофилия,