Общество

Как вы отвечаете на вопрос "Как дела?"

Если хочется, чтобы на этом разговор и заглох, а это с технологической т. з. требуется часто, то лучше сказать "Устал",
у собеседника несколько повышается настроение,
можно тут же продолжить
".. от денег"
Собеседник мучительно требует пояснений, деталей - его настроение портится.
Для полной дезориентации м. добавить
"... и супермоделей".
Здесь Вам хватит его задумчивости, чтобы пожать руку, и медленно уйти на дальнее расстояние.
Вариаций этой трехзвенной цепочки - бескон. множество.
Дмитрий Тюпаев
Лучший ответ
Односложно отвечаю : "ОТЛИЧНО !"
Альберт ...
Будет хорошо.
А это смотря, кто спрашивает. Если это просто знакомые или соседи, то отвечаю "Отлично! ". Если спрашивает близкая подруга - отвечаю очень подробно, потому что знаю, что ей это действительно интересно. Если спрашивают дети - отвечаю, что все хорошо, не волнуйтесь, не нуджно ли чем-то помочь.
Конечно - ОТЛИЧНО! Другого и быть не может, другое - только мое.
А я начинаю петь.. .

Как дела, старина, столько лет, столько зим
Как тебе жилось вдали от дома?
Свой наивный обман ты оставь для других,
Мы то, брат, не первый год знакомы

Брось, если не все сбылось, если все вкривь да вкось,
И который год что-то не везет -
Брось притворяться, брось, и не стесняйся слез, главное, чтоб не врозь,
Чтоб ты знал всегда, что твоя беда - и моя беда,
Ты помни, что я здесь, что я рядом,
ты помни, что я рядом.. .

Жаль, не все слушают.. . до конца...
Начинаю подробно описывать все текущие и прошедшие дела: на следующий раз охоту задавать этот идиотский вопрос отшибает напрочь!
Шучу, конечно, это - рекомендация психологов по борьбе с приставучими собеседниками.
Отвечаю односложно, как многие: нормально. Зачем грузить кого-то своими проблемами? Кому они интересны?
Л:
Люба :)
Всё отлично.
1 как сажа бела
2 пока не родила
3 как в сказке- чем дальше- тем страшнее
4 как у пуговицы, каждый день- снова в петлю..
Встречным вопросом: А какие именно мои дела тебя или Вас интересуют? Люди улыбаются, разговор продолжается....
Нина Добрев
Каком к верху!
Сергей Савин
-Как всегда...
Ирина Логинова
двоих родила, 10 и 18 лет!!!
стабильно...
Лучше всех! И все "завидуют"!
Ирина Панова
Потихоньку!!!
дела у прокурора у нас делишки
дела у прокурора, а у меня делишки и они пучком!
на букву "Хэ".
..
...dilyar... ...azizov...
Не дождетесь!
Хорошо, а будет еще лучше. Жаловаться неначто.
Anatoly Popov
нормально
Вячеслав Венц
ничего! нормально! лучше всех!
Вашими молитвами, а вы все безбожники.
M.
Martin .
Иди на фиг )))))))
S V
ОК!!!!
Т,
Татьяна ,
Дела пишутся)))
Хорошо!
Андрей Цой
Вот так, как-то...
-Фаина Георгиевна, как ваши дела?
-Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизню- повидло.
В. Коот
чудненько
Как у хорошо информированного оптимиста.
живу, росту