Общество
Вы продовцам спасибо говорите? За что? это же их работа!
Мне вот никто на работе спасибо не говорит, когда я все гайки закручу или техпроцесс в норме по смене сдаю...
это вежливость...
а вы постойте за прилавком (или за кассой) смену 12 часов - обслужите пьяных, дебилов, хамов, сумашедших бабулек и прочий люд - потом поймёте что это за хлеб. При этом хаму нельзя в морду дать, а можно только вежливо с ними разговаривать
Ну а почему, если тебя хорошо обслужили, будь то продовец, или афициант не сказать спасибо?
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость! " (Мигель де Сервантес Сааведра)
P.S. Судя по Вашему вопросу, гайки Вы закручиваете ПЛОХО - это я Вам как бывший слесарь-сборщик судпрома и бывший авиатехник говорю...
Говорю. И продавцам, и водителям, и швейцарам ...И с дворниками здороваюсь. Воспитание! Учтивость, знаете ли, не обременительна, но приятна.
да. когда хорошо и быстро отоварят. и очереди нет.
Если не нагрубит только и не будет с недовольной рожей мне конфеты насыпать, за это и спасибо
Я говорю. За работу приятно хоть спасибо получить.
Конечно говорю, за их работу.
Всегда стараюсь говорить.. . за их работу, но иногда так "ответят" что настроение полдня плохое. Но я всеравно стараюсь...
Гайка - это гайка. А человек все-таки чем-то от нее отличается?
Мария Зум
Отличается - к гайкам, шплинтам и особенно к буксам надо относиться куда нежнее, чем к человеку!
я благодарю, а "спасибо" мне кажеться за говарить за работу нет нужды, им и так за это платят.
Продавцы с людьми работают, а ты с гайками. Вот к гайкам претензии и предъявляй. А у людей принято благодарить за хорошее обслуживание.
Благодарю за вежливость. А уходя еще желаю: "Хорошей торговли !"
Чтоб после меня осталась доброта.
Я говорю. И таксистам и другим. Мне ничего не стоит, а человеку приятно.
А ты бы сказал спасибо спасателю, спасшему тебя? ) Это ведь его работа, спасать людей.
Я благодарю за вежливость, внимательность, улыбку.
Если человек способен за день улыбнуться каждому из пары сотен покупателей, уж простое спасибо он заслужил.
у врачей тоже работа... Все благодарят. И не только словами
Мария Зум
И даже - патологоанатомов...
а я не воспитанный хам