Общество

Жизнь человека бесценная или у жизни все же есть цена? Или цена жизни разных людей - разная? Какое ваше мнение? внутри

В понедельник, 30 августа, в доме престарелых, расположенном в городе Вышний Волочек Тверской области, вспыхнул пожар, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова руководителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елены Смирных. Несмотря на то, что пожар был потушен менее, чем за полчаса, в огне погибли 9 человек. Их тела были найдены в одной из комнат, сообщает Life News. На месте пожара обнаружена канистра из-под бензина, которую, по предварительным данным, мог использовать для поджога здания интерната один из его пациентов. Также не исключается, что бензин был принесен им заготовлен для самосожжения. Пациант стоял в очереди на квартиру и был в отчаянии из-за того, что ему ее не дают.
Ilia Jambon
Во многих странах компенсационные выплаты берутся не "с потолка", как у нас, а в соответствии с законом. Властям у нас удобней разглагольствовать о том, что жизнь бесценна и неприлично рассуждать о материальном. Судя по всему, цена нашей жизни- полкопейки с увесистым хамским довеском
Валерий Плаунов
Лучший ответ
без Царя в Голове и без Бога в сердце почил ветеран.. .
не менее ужасный случай, чем расстрел инвалидом отдела соц. обеспечения (на днях по телевизору показывали)
Помните когда в стране полыхали пожары и люди горели в деревнях заживо, в это время по тв была трогательная передача про осла, он в воздухе над пляжем пролетел, потом он попал в конюшню к олигархам, а затем его пожелали забрать пмж на запад, сколько было умиления и возмущение о жестокости к ослу и это справедливо, а о людях лишь сухо констатировали сколько погибло, а ослу можно позавидовать:))
Kamila Ryspaeva
Это страшно, но действительно цена разная. Семьям погибших шахтёров выдавали одну сумму, погибшим в Хромой лошади - другую, в разбившемся самолёте - третью, а в данном случае кто-то даже рад смерти этих несчастных.
Видимо чинуши решили, а нахрена старику квартира... Уроды моральные!
В свое время я игал в рулетку. У нас разрез и когда было плохо спускался в него, приходил к успупу в 15 метров, закрывал глаза, крутился но так что бы именно шел в сторону уступа. И шел к нему. Было два варианта падать на песок, или на камни которые лежали ниже. Попадал на песок. И на сегодня просто жив, так как сложилась остальная судьба. У кого то она не сложилась. Вот только жаль людей кто хотел жить. А так такая же рулетка. Просто выжив хочется просто жить, что то сделать полезное для общества.
Жизнь человека определяется делами, мыслями и т. п.