Общество
Ваше мнение (внутри ситуация).
Взяли меня на работу логистом в транспортную компанию, искать заказчиков и перевозчиков, принесла все документы, оформлять меня не стали, сказали зачем тебе оформление, скоро вообще трудовых не будет, заключим контракт, но и контракта я не увидела. Обещали оклад 4500+30% от продаж. За время работы (1 месяц) заключила 14 договоров, работала, как говорится, в поте лица (инет медленный, телефонная связь постоянно обрывается, из-за этого я потеряла двоих заказчиков) , отработала месяц, а мне жена директора и говорит, ты типа тут только телефон, инет и электроэнергию расходуешь, я решила уйти, пошла к директору, а мне говорят, что мне ничего не положено, вся зарплата ушла на расходы по инету, телефону и электричеству. Неужели везде так логисты работают? Желание работать огромное, но не бесплатно же.
К сожалению и не только логисты. Таких случаев миллионы. Я тоже 10 лет назад вот так месяц за ,,иди нах, , отработал. Даже если есть контракт о найме на работу, то сами понимаете обращаться в суд может выйти еще дороже. Потрепаешь нервы и время.
Если есть желание мести можно вступить в группу анонимусов хакеров или на ихнем форуме рассказать эту историю, (нежели здесь смысла нет) выложить сайт компании номер телефона и любую инфу вам известную. А там кто нибудь ради собственного интереса и самообучения эту канторку накроет хотя бы виртуально.
Знаете сколько людей в сети у которых руки так и чешутся над таким начальством?
А так больше и не знаю что еще дельного можно здесь посоветовать.
Мое мнение таково, перестань троллить, это третья интерпретация вашего вопроса.
пхахаха: ) ну вообще не смешно конечно. кинули вас короче
Мне очень интересно, сколько же Вам лет? Если сразу после школы работали, то нужно было обязательно обсудить вопрос поступления на работу с родителями, они бы подсказали, что нужно сразу же составить и подписать договор. А если Вам уже за 25, то, как говорится, "незнание не освобождает от ответственности". Надо было думать головой, а не надеяться на доброго дядю. В школе Вам преподавали обществознание, там обязательно изучали условия приема на работу и увольнения с нее. Где Вы были на этих уроках и о чем думали? Да и вообще, любой гражданин в нашей стране должен знать основные ее Кодексы: о труде, о семье, гражданский, жилищный и т. п. А иначе это не граждане, а какие-то амёбы! А потом еще плачутся...
Это неправильно!