Общество

Передаётся ли алкоголизм как наследство?

И*
Ирина ***
.другие говорят образ жизни. одни говорятгены. но если кого то припрёт и про гены забывают. бросают пить. наверно привычка изо дня в день пить. а плохие привычки -трудно от них избаветься.
Денис Шока
Лучший ответ
не сам алкоголизм а тяга к нему может ...передаваться ..а так же образ жизни наблюдаемый ребёнком .может спровоцировать такой же образ жизни
Вера Воронова
Если будете жить с алкоголиками - то "с кем поведешься от того и наберешься"
Но генетически не передается.
Машка Иванова
Точных данных нет, но лично я уверен, что да, причем процентов на 80 передается. Очень редко можно встретить нормального человека у которого родители алкоголики.
Яночка Кормина
и оформляется у нотариуса
Wladimir Olenin
не всегда!
В этом что то есть, думаю передается .
Павел Аксенов
Предрасположенность передается. А там уже дело силы воли самого человека.
Ольга Секерина
Конечно передается
Пч-5 Пч-5
Если больше нечего передать, кроме запасов алкоголя в погребе то конечно! ))))
А если серьезно то передается, особенно, еслиребенок зачат в состоянии алкогольного опьянения.
Евгений _1
Не передается. Человек сам решает. Главное не втянуться.
На генетическом уровне вряд ли, а на уровне примера перед глазами - в 90% случаев
Нет
2 брата, один в папу алкоголика, другой не пьющий копия мама. Наследственная предрасположенность
**
***** ********
В моем случае нет, а так кому как повезет...
Ну да и станут родственнички это наследство делить.. . Лично моё мнение наследственно это не передаёться, а вот дурной пример заразителен.