Если например человек был среднестатическим, всю жизнь развивал ум, решал задачи, искал выходы из сложных ситуаций, в последствий развил хорошую логику.
То может ли этот собранные багаж ума передастся сыну или дочке того человека?
Или считаются только изначальные характеристики мозга и дочь либо сын родятся обычными?
Общество
Передается ли ум по наследству?
мне кажется это всё бред, главное правильно воспитать, правильно направить сына. Чтоб он не пил алкоголь и курил сигареты, что бы он с эти не связывался. А делал уроки, отрезать его от игр на компе и телефоне. Что бы учиться не мешала
Ум не венерическое заболевание. По наследству не передаётся.
Юрий Бут
Есть 3 знакомых которые математики и у них мама была математиком.
Дядя математик, у него отец был математик.
У 2-х знакомых прям у обоих Мамы математики и оба сыновей любят биологию и математику
нет. не передается
Входит в комплект Homo Sapiens ...
Просто не все используют
А коли серьёзно - от воспитания зависит ...
Просто не все используют
Нет
Юрий Бут
Просто ум математика точно передается по наследству детям.
Это точно.
Посмотришь на хохлов, получается, что нет.
говорят природа на детях отдыхает
Конечно только с массой отклонений как в +, так и в -. Полагаю дело в другом. Человек способен развивать свои способности. Попробуйте на себе или ребенке 10 минут каждый день (как зарядкой) заниматься развитием способностей. Программу составляете только сами (готовых не существует), делайте, что хотите, главное каждый день. Базовые способности: память, интеллект, здоровье, дух, скорость. Мои результаты очень убедительные. Для начала http://koketka.by/test-na-vozrast-mozga
Удачи!
По наследству передаётся не ум, а способность его иметь и развивать. А дальше всё зависит от того, насколько эта способность была реализована.
Вова Коркунов
Способности тоже можно развивать. Правда достоверно известен только один способ - перенапряжение. Пример: ребенок (6лет) не мог научитья плавать. Я предложил ему игру на задержку дыхания. Когда он смог держать без воздуха 2 минуты 20 секунд, то спокойно стал заходить в воду. Остальное дело техники.
Вова Коркунов
Удачи!
Передаётся... только движимое и недвижимое имущество, а также счета в банках
Юрий Бут
Конечно нет . Даже если бы ты был от природы гениален и жена такая же, то не факт, как там гены с комбинируются, какие собственные мутации будут у этой комбинации и как организм будет развиваться самостоятельно .
в маём случаи нет ! )))
нет
Юрий Бут
Это точно.