Общество
Как вы считаете, ум и талант управлять государством передается по наследству?
так какого черта некоторые так упорно твердят, что Россию спасет царь?
Это - дело случая! Иногда передаётся, чаще - нет. Но дело совсем не в этом! Для начала необходимо ВЫБРАТЬ в руководители умного и талантливого человека, но мы, как общество, и на это уже не способны, к сожалению, ибо отличить его от простого болтуна - не умеем.
А в Северной Корее передаётся.
Галина Моцак
Что нам Северная Корея? О себе давайте подумаем.
Такую Россию как сейчас врядли спасет передача власти по наследству! Насчет ума и таланта это верояно передается по наследству, но умение управлять страной это совсем другое
А я вот что-то задумался - а на сколько ум и талант необходимы чтобы управлять государством? Вон Буш ничего, худо-бедно управлял.
Ну так был уже пример - Николай Второй, все войны проиграл, страну развалил, зато, говорят, семьянин был хороший. У предков его все наоборот было.. . Так что в семье не без уродца, что называется...
Галина Моцак
фатальным оказалось наличие этого всего одного уродца...
Нет. Но если даже и не очень талантливый человек относится к государству как к своему имуществу, которое он передаст затем своим детям, - он будет несколько разумнее управлять государством, чем очень талантливый человек, который получает в свое распоряжение государственную власть на краткий срок - только-только успеть накопить личный капиталец.. .
И вообще, хватит нам уже талантливых правителей. Хочется видеть на троне нормального человека. ;)
И вообще, хватит нам уже талантливых правителей. Хочется видеть на троне нормального человека. ;)
Галина Моцак
например, Николай II который загубил все, что сделали хорошего его предшественники, хотя, я не сомневаюсь в том, что Россию он любил.. кстати, с точки современных патриотов, цари давно уже не имели ни капли русской крови
конечно, нет, для этого еще надо научиться врать, воровать, и быть последним по разуму
наследство тут не при чем. все зависит от человека. главное попасть в эту сферу..
Наследников готовили к этому с детства, но не у всех были способности к этому!
А у нас каждая кухарка.. . То есть Медведь!
А у нас каждая кухарка.. . То есть Медведь!
Галина Моцак
а вот сразу после вас ответ почитайте :)
Похожие вопросы
- Почему каждый глупый обыватель сидя на кухне считает, что легче всего управлять государством?!
- Единственное, что передавалось по наследству советскими людьми из поколения в поколение, это нищета, изворотливость и эн
- Существует ли такая власть которая не управляет государством, а управляет в более глобальном-мировом масштабе?
- "Каждая кухарка сможет управлять государством!"
- Завет В.И.Ленина: "Каждая кухарка должна управлять государством" воплощен в жизнь?
- Как вы считаете, шутил ли тот, кто сказал, что каждая кухарка может управлять государством?
- Много ли ума надо, чтобы управлять страной?
- Ленин говорил,ЧТО КАЖДАЯ КУХАРКА ДОЛЖНА НАУЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ.Читаю вопросы и ответы и думаю,Ленин был бы рад!
- А что подразумевал в себе лозунг"Каждая кухарка должна уметь управлять государством"???Зачем кухарке управлять страной?
- Коммунистам не удалось выполнить задумку Ленина, когда любая кухарка сможет управлять государством, значит система была