проблемы бывают разные--тут сложно ответить.
не буду говорить красивых слов,
бывало хочешь человеку помочь---а он сам не старается---очень сложно здесь оставаться настоящим другом
Общество
если от человека одни проблемы..вы оставите его??)допустим это ваш друг)))
не оставлю
не оставлю, но и решать за него ничего не буду. помогу конечно, но без фанатизма. и потом, что значит "от человека одни проблемы". это же не у него проблемы, а у других.. . от него.. . блин, чёт я запуталась. а, вот - у меня ни от кого проблем нет, если что-то не то случается - на то моя вина, допустила.
Он должен справиться сам со своими проблемами. Хотя от помощи, ему, не откажусь.
Помогу своему другу. Но без фанатизма. Если он хочет жить хорошо, то пусть берётся за ум.
если ВЫ друг настоящий, то не оставите хоть и проблемного друга одного, ВСЕГДА НЕПУТЕВОГО ЖАЛЬЧЕ ЧЕМ ПУТЕВОГО, и ему больше нужна поддержка, а с не проблемным, конечно, дружить легче
Если проблемы он создаёт себе, то пусть. Если мне, то против таких друзей.
Друг не станет напрягать тебя своими проблемами все время.
Проблемы вещь относительная. Если это друг, то оставить его не получиться.
Нет. Его проблемы станут моими проблемами!
Ух ты! Вопрос из области теории относительности. Если это твой лучший друг, т. е. он тебе как брат ( только не по крови) , то тогда по Булгакову: "Тот кто любит должен разделить учесть того, кого любит". Во всех остальных случаях: извини, друг, но попробуй решить свои проблемы сам.