Общество
Почему дольше всех живут пастухи а меньше всех - самые общающиеся- бизнесмены, режиссеры, педагоги и пр.
Общение требует больше сил и нервов)
Русские пастухи больше 40 не живут - спиваются и умирают.
зато режиссеры - все по 70...90.
Вы неправы.
зато режиссеры - все по 70...90.
Вы неправы.
Karima Nusyrova
Девиантное поведение и наследственность исключается из статистики - репрезентативны только нормальные
Karima Nusyrova
Что вы имеете в ввиду ? И что вы знаете о моем поведении?
Пастух - работа на свежем воздухе, абсолютно спокойная.. . Ну, разве что, пропадет какая овечка или корова - искать надо.. . А так выгнал стадо на поле и спи себе спокойно... .
А бизнесмены - это очень нервная работа, да и опасная.... Про педагогов - и говорить, нечего, с нашими детишками никаких нервов не хватит.. .
Режиссеры - тоже почти все истерики....
По статистике дольше всех живут дирижёры сифонического оркестра.
Работа творческая и не "офисная".
Многие доживают до 90-летнего возраста. И при этом продолжают работать.
Работа творческая и не "офисная".
если пастух не пьет, то конечно он проживет много лет, он на воздухе, сам может подоить коровку и попить свежее молоко, если по натуре добрый, то его стадо его любит и слушается, нервы не мотает и у него просто здоровье естественное, а всех богатых поддерживают - продолжительность -ИСКУССТВЕННО и как уж кому повезет! ! и за счет отдыхов и лечения в санаториях, они себе продолжают жизнь, которые нам сейсач НЕ ДОСТУПНЫ!!
нервы!!!.
Все зависит от времени места и обстоятельств. Пропала овечка, так ее искать надо. Сколько сил и энергии надо вложить чтобы найти ее, И отбить у воров или хищников. А сколько нервов переживаний он потеряет чтобы найти. Так что спокойной жизни нет не у кого. Больше всего засит от наследственности и других факторов но не профессиональных особенностей.
Видимо пастухи берегут свои нервы. Хотя соморуализовавшийся человек живёт в удовольствие и очень долго. Значит продолжительность жизни зависит от полученного удовлетворения процессом "жизнь"
Откуда такая статистика? Из-за нервов.
у пастухов нет тех проблем, каторые есть у всех перечисленных и спят они тож спокойно!
ну вы сами на этот ворос ответили неплохо. потому что пастухи не тратят нервы ну разве что чуть чуть. и на свежем воздухе проводят много времени. стрессов нет. гуляй себе по полям да гуляй.
Любая статистика-манипуляция мозгами... Все -индивидуально (очень)..
Обратный пример Глеб Панфилов, Никита Михалков, Эльдар Рязанов, Ширвиндт...
в рашке жизни нет))))
Ульяна Стригунова
а в хохляндии тем более