Общество
Это правда,что если у человека много родинок на теле,он живёт дольше тех у кого их мало?
да, правда...
Читал, нечто подобное.
Нет. Скорее наоборот. Каждая родинка - это потенциальная угроза.
Скорее наоборот-риск онкологических заболеваний у него выше. И если с возрас ом у человека увеличивается количество родимых пятен-это говорит о старении организма
Первый раз такое слышу !?!
В дерматологии родинки именуют невусами (от лат. naevus - родинка) . По мнению одних специалистов, невусы считаются доброкачественными опухолями, по мнению других - пороками развития. Они могут быть у человека с самого рождения, появляться в различные периоды жизни, пропадать совсем, расти, менять окраску.
- Самое страшное, чего можно ожидать от родинок, - их перерождения в меланому, разновидность рака кожи! И тогда помощь пациенту окажет только врач-онколог, - считает дерматолог Марина Романова.
- Существует ли "группа риска", к которой можно отнести людей с предрасположением к перерождению родинок?
- Самый злейший враг невуса - солнце. Интенсивность пребывания человека под солнцем, солнечные ожоги в возрасте до 30 лет увеличивают риск заболевания меланомой. Наиболее незащищенными считаются светлокожие голубоглазые блондины или рыжеволосые люди, а также обладатели большого количества родинок и те, чьи родственники стали жертвами этого вида рака кожи.
Но на продолжительность жизни количество родин6ок не влияет.
Нет, не правда. Мой знакомый врач говорит, что родинки - блестящая возможность заболеть раком.
...склонна считать, что это неправда... к тому же поговаривают, что родинки появляються в следствии заболевания печени.. .
Зависит от человека, а не от родинок
Нет! если много родинок - это значит, что человеку надо остерегаться долгих контактов с открытыми ультрафиолетовыми лучами!
Аливаи! У меня их полно!
Неправда. Правда есть поверье что счасливее.
Мне кажется это не так, если у человека много родинок, то он предрасположен к раку!